Что такое пьезоизлучатель?
Пьезоэлемент не имеет отношения к пьезоизлучатели, как по принципу работы так и по области использования.
Пьезоизлучатель прежде всего выполняет акустические функции (в большинстве случаев как источник звука, но иногда как и приёмник - микрофон). Его можно встретить например в часах, открытках, игрушках.
Представляет из себя металлическую круглую пластину с напылением керамики и на ней токопроводящим слоем. Начинает излучать звук при подведении переменного сигнала, но имеет очень узкую полосу воспроизведения, обусловленную собственным резонансом.
излучатель звука, принцип действия которого основан на пьезоэффекте. тонкая пластинка с двумя контактами, громко пищит.
а тебе зачем.... его в колонки редко втыкают и то по большей части для понта
Это такие небольшие молнии пускает... я газ поджигаю пьезоэлементом...