Паспорт СССР, мой и у 40 тысяч человек, действителен в России. Кто мы - Преступники, или законопослушные граждане?

Василий Вайда Знаток (253), закрыт 8 лет назад
ПЕТИЦИЯ в органы государственной власти, уполномоченному по правам человека в РФ...
Я, как и многие граждане, обладатели Паспортов СССР, родился в СССР, стране, которую на полях Великой Отечественной войны защищали наши отцы, деды, а в моей семье фронтовиком была моя мать, трижды получившая тяжелые ранения в боях за нашу Родину - СССР. Я как и другие, призванные в ряды Советской Армии, принимал Военную Присягу СССР, другой присяги не принимал и принимать не буду. Не по нашей вине был разрушен СССР. Но никто не вправе заставить нас изменить своим убеждениям и стать предателями их.

Законы России - правопреемника СССР, не ограничивают в правах обладателей Паспортов СССР, но Федеральная Миграционная Служба, отказываясь вклеивать в паспорта СССР фотографии в связи с достижением 45-ти лет, ставит ниши паспорта, а значит и нас вне Закона. Менять же Паспорта СССР на документы РФ мы, и я в том числе, отказываемся в силу своих убеждений, право на которые нам гарантирует Конституция.

Обращаемся к Высшим органам власти Российской Федерации, депутатам России, с требованием: обеспечить принятие Закона РФ, устанавливающего пожизненную законность Паспортов СССР и обязанность Федеральной Миграционной Службе РФ произвести вклейку фотографий в Паспорта СССР по достижении 45-тилетнего возраста.

Наша Родина - СССР! Никому не позволено лишать нас Родины !
https://www.change.org/p/федеральное-собрание-парламент-российской-федерации-паспорт-ссср-действителен-законом-запретить-превращать-людей-с-паспортами-ссср-в-из?recruiter=116951925&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=share_facebook_responsive&utm_term=des-md-no_src-custom_msg&fb_ref=Default
Дополнен 8 лет назад
ДОПОЛНЕНИЕ :

ВЫДЕРЖКИ из Стенограммы обсуждения законопроекта № 946239-6
«О паспорте гражданина СССР образца 1974 года» об установлении неограниченного срока действия паспорта гражданина СССР образца 1974 года. 26.01.2016

Депутат Романов Валентин Степанович :

"Союз Советских Социалистических Республик был реальностью для десятков миллионов людей. Эти люди в очень сложной обстановке весны 91-го года на государственном референдуме твёрдо высказались за сохранение Советского Союза - 76 процентов были за. Следовательно, было совершено государственное преступление горсткой наверху - одними по слабости, другими в результате сознательного предательства. Нет в этом вины граждан Советского Союза, которые тогда имели паспорт и сейчас - малая часть - бережно его сохраняют!
Эти люди выросли в том обществе, они ценили свою советскую гражданскую принадлежность, они берегли и берегут советский паспорт, хотя, как видите, их немного осталось - несколько десятков тысяч человек.

Ещё раз повторяю, это принципиальный вопрос, он не раз в этом зале возникал.
Да, это очень опасная тема для сегодняшней власти, так как признание паспорта Советского Союза есть признание того, что всё последующее было незаконно:
преступным был и беловежский сговор, и расстрел Верховного Совета, и всё остальное, в результате огромной фальсификации была продавлена и Конституция 93-го года. Это суровые политические и экономические реалии, которые одно поколение на себе испытало.

Я понимаю, что судьба законопроекта предрешена - и политически страшновато такой закон принять, хотя особых последствий не будет, и психология простая.
Учёные утверждают, что из 100 человек примерно 85 являются конформистами, приспосабливающимися к изменениям вокруг, но существует группа, 15-20, тех, кто не приспосабливае
Дополнен 8 лет назад
Депутат ФЕДОТКИН Владимир Николаевич: В нашей стране закона о паспорте нет. Есть указ президента от 13 марта 1997 года "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации... ", и там в пункте 3 записано, что паспорт СССР действителен на территории РФ. Действительность этого паспорта также подтверждалась неоднократно и Верховным Судом РФ, и Конституционным Судом РФ, но, к сожалению, в жизни очень
часто получается всё иначе: человек, не обменявший советский паспорт на российский, - неизвестно кто, он уже не гражданин, и над ним издеваются практически во всех инстанциях. ..

Паспорт СССР действителен, если по достижении
гражданином определённого возраста в него вклеивают фотографию, 45 лет исполнилось - нужно вклеить фотографию. И вот тут проблема: люди идут к одному чиновнику, а тот говорит, что это не его дело, к другому чиновнику - тоже не его дело, к третьему - не его дело! Человеку 45 лет исполнилось, и с этим паспортом его уже никто не признаёт. Примеров достаточно - видите, сколько бумаг, судебных разбирательств? ..

Верховный Суд признаёт паспорт СССР, Конституционный Суд признаёт паспорт СССР, а на местах суды не признают! Куда идти этим людям, где искать правды?! .
Дополнен 8 лет назад
Данный законопроект, который я вам сейчас предлагаю, направлен на то, чтобы действие паспорта гражданина СССР образца 1974 года не ограничивалось сроком - пусть он действует, пока люди живы. Это первый момент. И второй момент: установить обязанность Федеральной миграционной службы вклеивать в него фотографии. Реализация закона не потребует денег.

Ну господа, товарищи, мы же недавно в этом зале разрешили нашим олигархам и чиновникам иметь два заграничных паспорта, разрешили без споров - значит, одним, олигархам и чиновникам, можно всё, а другим, простым людям, - ничего?!..

Мы писали, что не требуется ни копейки денег на этот закон, - вот я показываю заключение Правительства Российской Федерации, подписанное заместителем председателя правительства Приходько:
правительство не спорит с нами, не отрицает тот факт, что деньги не нужны, здесь о деньгах ни слова не написано. То, что потребуются деньги, - извините, это чьи-то фантазии!
Дополнен 8 лет назад
Следующий момент. Я мог бы сказать: давайте мы ваши замечания учтём ко второму чтению, но я ещё раз подчёркиваю, что у правительства нет замечаний, не было замечаний и у профильного комитета. Если бы были, наверное, до небес огонь подняли бы! А раз нет замечаний, против чего же вы будете голосовать?

Ещё один момент. Напомню, мы приняли закон о втором заграничном паспорте, и фракция "ЕДИНАЯ РОССИЯ" проголосовала за, на него почему-то у вас нашлись деньги - подчёркиваю, деньги для олигархов, для чиновников, - а чем хуже простые люди? Они не поедут за границу, им не нужны деньги, им нужно просто остаться с тем паспортом, с которым они жили всю свою жизнь!
Дополнен 8 лет назад
И в заключение я хочу отметить, что у нас уже это стало системой: по детям войны мы закон не принимаем - ждём, пока они вымрут, по советскому паспорту тоже не принимаем - и тут хотим этого же самого?!

Я хочу ещё раз обратиться к коллегам из фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", поскольку на заседании комитета депутаты других фракций меня поддержали, и специально для вас прочитать фразу из одного письма, которое я получил: "Мы не выступаем против государственной власти, а просим защиты и помощи - помогите! " Так помогите же, примите этот закон, и вы спасёте десятки тысяч жизней, всё теперь зависит от вас, всё в ваших руках! "
Лучший ответ
Руссо-туристо. Просветленный (20946) 8 лет назад
http://www.frskuban.ru/index.php?option=com_content&id=691:2009-11-05-08-31-45&Itemid=208
ОТВЕТ:

На сегодняшний день существует определенная категория граждан, как правило, пенсионеры и лица без определенного места жительства, которые не обменяли паспорта граждан СССР образца 1974 года на паспорта граждан Российской Федерации. Срок замены паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации истек 1 июля 2004г.

Вместе с тем, согласно пункту 5 Положения о паспортной системе в СССР, утвержденного Постановлением Совета министров СССР от 20.08.1974 № 677, действие паспорта образца 1974 года не ограничивается сроком и является недействительным только в случае отсутствия фотографий граждан после достижения ими возраста 25 или 45 лет.

Следует отметить, что данное Положение в настоящее время не отменено и в соответствии с пунктом 2 Постановления Верховного Суда Российской Федерации от 12.12.1991 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств» применяется в части, не противоречащей Конституции Российской Федерации и действующему законодательству Российской Федерации.

Поэтому можно считать, что момент прекращения действия паспорта гражданина СССР связан со сроком обмена его на паспорт гражданина Российской Федерации, а Постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828 установлены сроки для органов Министерства внутренних дел РФ, которые должны провести мероприятия по замене паспортов образца 1974 года. Однако Постановление не содержит ссылки на то, что по истечении указанного срока паспорта старого образца не могут использоваться.

Таким образом, до издания соответствующего нормативно правового акта о прекращении действия на территории РФ паспортов гражданина СССР, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, указанные паспорта должны приниматься в качестве документа, удостоверяющего личность. http://www.frskuban.ru/index.php?option=com_content&id=691:2009-11-05-08-31-45&Itemid=208
Василий ВайдаЗнаток (253) 8 лет назад
Откройте, я Вас умоляю пояснительную ссылку. Вся загвоздка в ФМС
Остальные ответы
Коллективный Берия Мыслитель (5876) 8 лет назад
как вернем СССР получишь нашивку на плечо из двух V вертикально
Василий ВайдаЗнаток (253) 8 лет назад
Вы хотябы ссылку пояснительную открыли? Или Вы просто баллы зарабатываете пустыми, необдуманными ответами и звание хотите получить "Лучший приколист" ?
Коллективный Берия Мыслитель (5876) я серьезно говорю а ссылки не открываю потому что там обычно гульчихрЫ какие нибудь мне неохота расстраиваться
Feniks M Просветленный (24334) 8 лет назад
nuzno imet grazdanstvo cccp ( ono est tolko u negrazdan estonii i latvii) a ne pasport cccp
Сексуальный христианин Оракул (85035) 8 лет назад
А вкладыш то хоть есть?
Василий ВайдаЗнаток (253) 8 лет назад
Есть штамп прописки в Тюменской обл с 1990 года . Паспорт выдан взамен утраченного в 1993 году, в том году я еще продолжал быть депутатом Тюменского областного совета нар. депов
Сексуальный христианин Оракул (85035) Должен быть вкладыш, подтверждающий гражданство РФ, и если он выдан на определённый срок, то менять паспорт всё равно прид1ётся.
богдан Мыслитель (8907) 8 лет назад
Вы не правы, вы должны не медленно поменять паспорт. Его применение истекло в 2004г.
Василий ВайдаЗнаток (253) 8 лет назад
Вы не правы. Почитайте хотя бы комменты и поймете это.
Василий ВайдаЗнаток (253) 8 лет назад
Вы не правы - почитайте коммент выше
Василий ВайдаЗнаток (253) 4 года назад
ИНСТРУКЦИЯ
ПО СОСТАВЛЕНИЮ, УТОЧНЕНИЮ И ИСПОЛЬЗОВАНИЮ СПИСКОВ ИЗБИРАТЕЛЕЙ НА ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Утверждена постановлением Центральной избирательной комиссии РФ от 13 декабря 2017 г. N 114/936-7 (в редакции Постановления ЦИК России от 21.02.2018 N 143/1184-7)
1.5. Основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на
территории РФ, является паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории РФ.
В случае если гражданину РФ паспорт гражданина РФ не
выдавался, при реализации избирательных прав им может быть использован паспорт гражданина СССР образца 1974 года, если в этом паспорте содержится следующая информация, свидетельствующая о
наличии гражданства РФ:
Василий Вайда Знаток (253) указание о принадлежности к гражданству Российской Федерации (на форзаце паспорта); либо имеется вкладыш к паспорту, свидетельствующий о наличии гражданства Российской Федерации; либо имеется штамп о регистрации по месту жительства, подтверждающий постоянное проживание на территории Российской Федерации на 6 февраля 1992 года (на день вступления в силу Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 года N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации").
Мира Найман Мудрец (18484) 8 лет назад
К любым чертям с матерями катись любая бумажка, а эту... я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза, читайте, завидуйте: Я гражданин Советского Союза! В. Маяковский.
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 8 лет назад
Петицию по нужным адресам отправьте
OKrill Профи (784) 7 лет назад
Петиции на ЧЕНДЖ ПУСТЫШКА!!!!
Они без действенны,
т. е. сайт находится в юрисдикции США.
ТАК ЧТО ДЛЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫХ ЭТО ПРОСТО СЛИВ ГОЛОСОВ!!!!
A. Мыслитель (8163) 5 лет назад
А еще, учтите, вас может не быть в Базе данных-нигде. Знаю точно. Меня долго искали, обьяснили.. ты выехала за границу из СССР а въехала в Россию.. Вот такая история..
Василий ВайдаЗнаток (253) 4 года назад
A., прошу Вас уточнить: Какая организация дала такой ответ и был ли он документальным (письменным и заверенным) ?