"Пышное" тесто для пиццы

Xenia Abakumova Знаток (365), на голосовании 8 лет назад
Напишите рецепт вашего идеального теста для пиццы. Но чтобы не было жестким и на вкус как хлеб, а прям мягкое..
Голосование за лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161253) 8 лет назад
я на глаз сыплю, по граммам не меряю. Наберите в ютубе "Pizza Master Class", посмотрите-как делают итальянцы
Чтобы пицца была мягкая-и тесто должно быть мягким, легким
КислЫй Искусственный Интеллект (175273) 8 лет назад
мука, вода, дрожжи, сахар, соль, масло. мукой забивать сильно не надо, тогда воздушное будет... после первого замеса дать подняться, еще раз перемесить, разделить на колобки, дать им подойти (под марлю влажную можно уложить чтобы не заветрились)
и раскатывать лучше без скалки, вручную.
кисуня) Искусственный Интеллект (297657) 8 лет назад
обычное дрожжевое тесто
а сыну нравится когда оно чуть перекиснет) вкус как из печки получается.
хотите мягкое-делайте из слоёного.
Лариса Искусственный Интеллект (155114) 8 лет назад
дрожжевое
2 яйца
3 ст л сахар 1 ч соль
50 гр масло слив
1 п дрожжи
1 ст тепьое молоко
4 ст л раст масло
мука до раскатывания теста-пока не перестанет липнуть к рукам
через 1 час можно использовать