выбор алиментоного котенка

Мария Сурма Профи (540), закрыт 8 лет назад
в первые решила повязать свою кошку, нашла кота в другом городе, договорились о цене за вязку (10 т. р) кошку отправила с мужем, он подписал договор и не посмотрел, что если больше 6 котят, то коту еще котенка. мне конечно это все жутко не понравилось, ну, что делать. родилось 9 котят. прошла актировка, хозяйка кота не пожелала на нее явится. но котят мне надо бронировать, а она так и не выдрала (у нее первое право выбора). как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Анастасия Омельчук Гуру (3680) 8 лет назад
Внимательно изучить договор:
1) Кто является владельцем кошки? Вы или муж? Если вы, то муж мог подписать что угодно, он не имел на то права, а значит и договор такой не действителен.
2) Есть ли срок, за который владелица кота, должна была выбрать котенка, т. к. по умолчанию она должна была забрать его на актировке.
3) Платит ли хозяйка кота налоги с оказанных котом услуг, ежели нет - то никто и оспаривать такой договор не начнет (вы, кстати, тоже должны платить налог с продажи). Но почти никто не регистрирует ИП и не платит налогов, поэтому все договора заключаются устно и на совесть владельцев.
Поступить вам стоит по совести: даже если договор не действителен с юридической точки зрения, вы все же на него согласились, поэтому назовите срок хозяйке кота, за который она должна сделать выбор, после которого принимайте бронь. Я бы именно так и поступила, хотя Слава Богу у меня свои кошки и свой кот, к коту я беру кошек на вязку, но не за такие деньги, и считаю за такую оплату требовать ещё и котенка - уже слишком!
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
После этой дамы. Взяла своего кота.
Остальные ответы
Разрушаю мечты. С гарантией Искусственный Интеллект (201374) 8 лет назад
пришли ей фото котят и условие, что бы выбрала за 5 дней, иначе отдашь оставшегося.
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37067) 8 лет назад
я поражаюсь людской жадности и корысти. и поражаюсь людям которые разводят животных ради денег на
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (273065) 8 лет назад
Это не жадность или корысть, это ПЛЕМЕННОЕ разведение.
Кеша ШHИПЕЛЬС0Н Просветленный (37067) кому это надо?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273065) 8 лет назад
Как говорится, что написано пером... Договор уже подписан, котёнка придётся отдать.
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
ни кто не против отдавать ей котенка, но я не могу до 3 мес сидеть и не предлагать для брони, а если люди приходят бронировать, то они выбирают конкретного котенка
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273065) Так может ещё и не родится такое количество котят.
N.SВысший разум (347291) 8 лет назад
Алиса, я как юрист вам могу сказать
если в договоре не указаны паспортные данные обоих клиентов + подписи свидетелей, как минимум двух + не заверено это все нотариально = можете смело всех посылать по известному адресу на букву Х !!!
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (273065) Это уже не ко мне, а автору вопроса пишите.
Tiana Искусственный Интеллект (161249) 8 лет назад
как быть: звонить, писать. Не ответила-продать, на претензии показать пропущенные звонки и отправленные письма. В договоре нужно прописывать этот пункт
sarda Просветленный (38053) 8 лет назад
ну, так объясните ей, что вам нужна ясность, т. к. помет большой, котята быстро растут, и вы не можете ждать ее решения вечно. свяжитесь с ней по скайпу и еще раз покажите всех котят живьем, одного за другим, во всех ракурсах. не нужно сразу занимать обвинительную позицию "она не пожелала явиться на актировку", сами же пишете, что она со своим котом живет в другом городе. пока ничего катастрофического не произошло, думает человек. просто четко оговорите, сколько времени вы ей можете еще дать, прежде чем начнете пиарить котят. договаривайтесь. удачи вам!
влюбленная в колбасу Оракул (80659) 8 лет назад
да вы не о том думаете! ((((( 9 котят это значит, котята слабые, выживаемость низкая. ведь у кошки всего 8 сосцов! 9го придется выкармливать искусственно, если у вас нет опыта, сами понимаете...
вы о котятах подумайте, а то вообще никого отдавать не придется, все погибнут (не дай бог, конечно). тем более, что вы уже бронировать котят собираетесь (((((((((((
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
Вы вообще читали вопрос??? Котята прошли актировку. им уже 2,5 мес. о чем нужно думать ?
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
Вы когда блесьать знаниями. узнайте в каком возрасте проходит актировка. В вопросе ясно было написано. что прошла актировка. котята прошли первую прививку. Все большие и красивые.
Анютина Глазка Высший разум (137123) 8 лет назад
1. Внимательно прочитать договор. Если там указаны сроки, в которые владелец самца должен выбрать алиментного котенка, то по истечение этого срока, можете спокойно забыть про нерасторопного или безответственного человека.
2. Если сроки не указаны, то договор можно оспорить в любой инстанции. Договор без конкретного срока исполнения его - пустая бумажка.
влюбленная в колбасуОракул (80659) 8 лет назад
9 котят... аномалия... явление редчайшее среди клубных пород..., и вообще ситуация мне кажется сомнительной...
люди явно не о том думают...
Анютина Глазка Высший разум (137123) Это - да.... Даже у нашей подзаборной больше пять никогда не было. А бумаги нужно всегда читать, прежде чем подписывать. В конце концов можно было скан сбросить...
Мария СурмаПрофи (540) 8 лет назад
Ни чего аномального нет. наша мама рожала и 10