Знаете ли вы, что диплом астролога не признается в РФ

masjz Мудрец (13964), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
И все ваши дипломы ВШКА, академии -туфта с точки зрения официальной?
Лучший ответ
La Luna Nera Высший разум (168998) 8 лет назад
Да! Знаем! Более того - по закону на астрологические услуги нельзя размещать рекламу - вешать банеры, в открытых изданиях, только в СПЕЦИАЛЬНЫХ - ну типа газеты Оракул и пр. Более того с точки зрения закона астрология приравнена к гаданию и пр. А поскольку мы живем по законам, которые установлены государством, диплом ВШКА, МАА - он имеет ценность только для самих астрологов. Но не для государства и не для клиентов!!! Только сами астрологи могут между собой "померяться писями" - у кого диплом круче, но... это не гарантирует даже что это хорошие специалисты, разве есть СТАНДАРТЫ? В одной школе по-одному, в другой по-другому учат, нет единых стандартов ни в обучении, ни в консультировании.... Нет такой специальности в принципе. Ты либо астролог либо нет. Но это не профессия и не специальность...
Остальные ответы
wallhack Просветленный (20507) 8 лет назад
не бывает диплома астролога, потому что нет таких факультетов, все равно что в переходе его купить, могут быть разве что сертификаты с каких нибудь типа курсов
masjzМудрец (13964) 8 лет назад
Так и сертификаты -чушь, их можно самим напечатать, ценность такая же
Яна ЯновичЗнаток (264) 6 лет назад
Есть диплом от Окфорда - у них астрологический факультет аж в 1948 году открылся. Так что если у нас ещё не налажена система и стандарт образования, это ещё ничего не значит ))
Марина К - Элла Кацленбоген Мудрец (14574) 8 лет назад
кем не признается - мировым астрологическим сообществом или законодательными органами? Что касается других астрошкол то ни Глобу ни Шестопалова никто не переводил и не цитировал и не рассматривал как часть мирового астрологического опыта Что касается правовой стороны вопроса - то государство официально не признало астрологию областью знаний, не признала ее пользу или необходимость для общества. Поэтому для системы такой дисциплины как астрология просто нет
masjzМудрец (13964) 8 лет назад
Имеется в виду вся эта кухня и выдача дипломов и сертификатов с присвоением гордого звания типа "Астролог-консультант". Это также, как . к примеру, я сделаю клуб - школу астрологов и начну штамповать дипломы.
Марина К - Элла Кацленбоген Мудрец (14574) ну это коммерция как ты не понимаешь -есть спрос есть и предложение, красивая обертка (кстати на нее тоже стоит обращать внимание - если над дизайном работал какой нить кустарь то статус "школы" явно не тянет))) Даже денег нет заказать приличного художника))
Кипрей Мудрец (19151) 8 лет назад
Это имеет значение?
masjzМудрец (13964) 8 лет назад
Так это же обман потребителя!
Кипрей Мудрец (19151) Не берите. Вы же умный.
Сергей Романов Просветленный (40970) 8 лет назад
можно в индию съездить и получить диплом
masjzМудрец (13964) 8 лет назад
Насчет других государств тоже, наше государство не признает дипломов астрологов других государств, так что....
Сергей Романов Просветленный (40970) но пользуется услугами их услугами . Особенно из аппаратчиков
AVATAR25 Искусственный Интеллект (229734) 8 лет назад
Астрологические школы - это негосударственные (а частные) учебные заведения. Россия не признала официально астрологию и в реестре профессий нет такой профессии. Но лидеры и сообщества астрологов в России прилагают все усилия для того, чтоб профессию астролог внесли в реестр профессий. Когда - нибудь это произойдет.
Василиса прекрасная Мыслитель (5983) 8 лет назад
У нас много что не признают. И дальше что?) у каждого своя голова на плечах. Стадо будет верить в понятие о " лженауке", потому что его так научили думать. Никому не нужны свободные и сильные люди, всем государствам нужны послушные рабы. Если вы до сих пор считаете себя свободным человеком, то это верх наивности)).
Владимир ФоминЗнаток (262) 6 лет назад
А Вам-то как удалось из стада выйти? ))))
Астрознахарь Высший разум (184799) 8 лет назад
Я помню еще при СССР в Житомирском районе в с. Дивин жил дед-знахарь... к нему даже из Москвы партийные работники ездили лечиться... а ведь рисковали парт билетом - но здоровье дороже....
Потому, что люди начинали понимать, что официальная медицина - это военная медицина: поставить человека на ноги для того., что бы он успел еще пару раз выстрелить, а про здоровье, долголетие в ней и речи не ведется... читаешь рецептурный справочник - одни побочные действия!
так вот знахарей тогда тоже не было... и нет... я в единственном числе и астролог и знахарь...)))... а диплом - мне и нафиг не надо - у меня опыта и практики поболее будет чем у этих учителей раздающих все эти дипломы... не беру конечно Глобу, Вронского (которого уже нет)...

Кстати, в СССР Сергей Вронский - это был ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! ученый с реальным дипломом астролога, целителя, который он получил в Германии в сороковых годах.
николай николаевОракул (67642) 8 лет назад
Глобы шарлатаны!
Астрознахарь Высший разум (184799) незнаю-незнаю... его градусами домов и лунной астрологии практически весь астромир пользуется! и еще вопрос далеко не риторический - а судьи кто? вы уважаемый хоть одну натальную карту построили?
Мария Сизова Гуру (4726) 8 лет назад
Один мой приятель-проф. астролог, который живет во Пскове имеет запись в трудовой книжке: Астролог))) Я такого больше не видела, работает в одном из агенств по недвижимости и сопровождает астрологически все сделки))) Вот так бывает... А вообще, можно получить международный диплом, собственно мой приятель его имеет.
masjzМудрец (13964) 8 лет назад
После выхода на пенсию, он вдруг поймет, что её нет, никто платить её ему не будет с такой записью в трудовой.
Мария Сизова Гуру (4726) А Вы не переживайте за него, у него есть и работа в социуме, в достаточном количестве.
Сергей Аксенов Просветленный (33533) 8 лет назад
И хорошо что не признают.. Ливанов с компанией полностью развалил общее образование.. Задорнову уже надоело внушать этим дуракам из обрнауки чтобы они остановились уничтожать культуру.. Все бесполезно... Поэтому они просто генетически не способны принять астрологию а значит и признать... Достаточно на всеобщее обозрение выставить гроскопы с расшимфровкой этих чинуш--дурно станет от того что они представляют из себя на самом деле...
snejinkinaМыслитель (8695) 8 лет назад
можно подумать, ливанова засунули на такой пост чтобы созидать)
Сергей Аксенов Просветленный (33533) Согласен.. Степень вменяемости небожителей оставляет много вопросов..
Джо Знаток (361) 8 лет назад
В нашей стране много что не признают.
HLG Гений (81214) 8 лет назад
Вот так и Ломоносову когда то тыкали носом, а он БАЦ и перевернул научный мир!
Гусь Племенной Гуру (3785) 8 лет назад
Вот те на.. а мне помнится, что Паша тут писал, что в реестре есть эта профессия. потом выяснился нюанс (не помню уже кто тут писал) что есть, но это как сфера развлечений. а теперь вот вообще нет оказывается))
masjzМудрец (13964) 8 лет назад
так вы в поисковике реестр профессий наберите и сами посмотрите, что нет
Гусь Племенной Гуру (3785) уже. просто не понятно для чего писали что она там есть или может была когда-то?
Мария Ар Просветленный (22732) 8 лет назад
Да, знаю.
В чём суть вопроса?
SpecialAdviser Мыслитель (5563) 2 года назад
Диплом астролога не признаётся не только в РФ, но и в других странах, так как, нет подобной специальности в государственном реестре, потому что Астрология непризнаётся наукой и наукой имеющей практическую пользу, как математика или биология, даже психология!

С другой стороны, если вы обращаетесь к специалисту, вам бы хотелось, чтобы он имел соответсвующую подготовку, например массажист или сварщик, каждый из них получает диплом, но опятьже это прикладные специальности! Диплом нужен, чтобы показать, что вы прошли обучение, закончили учебное заведение и имеете квалификацию, независимо от того, признаётся он или нет, что это значит? У меня дипломы государственного образца "Специалиста" по различным направлениям, но представьте себе в других странах эти дипломы не признаются: -)

Однако, если вы или другой человек захотите работать, скажем экономистом или бухгалтером, будет проще получить работу с дипломом, чем без него! Астрологов также как и других специалистов нанемают на работу в компании, разумеется проверяя их способности и подготовку и разумеется то кто и где их готовил!