можно ли использовать оптиволокно как сетевой кабель???

Пересмешник Ученик (73), на голосовании 8 лет назад
можно ли использовать оптиволокно как сетевой кабель???
(умников и шутков прошу обойти этот вопрос и держать шутки и высказывания при себе!!!)
Голосование за лучший ответ
Александр Мудрец (13872) 8 лет назад
нет
ПересмешникУченик (73) 8 лет назад
а простой 4 жильный телефонный провод?
Александр Мудрец (13872) можно, только аккуратно, изоляция тонкая.
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186827) 8 лет назад
Безусловно. Если у Вас есть сетевое оборудование для оптики.
ПересмешникУченик (73) 8 лет назад
нету его, можно ли на прямую так подключить 2 пк?
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186827) Нет.
Константин Ситник Мастер (1907) 8 лет назад
Нет, нужен спец роутер или плата управления.
ПересмешникУченик (73) 8 лет назад
я про лан кабель
Константин Ситник Мастер (1907) Ну как ты из оптоволоконна сделаешь лан кабель?
Shurovik Искусственный Интеллект (697799) 8 лет назад
Нужно соответствующее оборудование (два медиаконвертера). А оно не дешевое.