Как Ункас стал вождём? Ф. Купер Последний из могикан. Напишите пожалуйста.

В разгар Франко-индейской войны охотник и следопыт Натти Бампо, вместе со своими друзьями-индейцами из племени могикан — Чингачгуком и его сыном Ункасом — участвуют в спасении двух сестёр, дочерей британского командира. Сын Чингачгука и Уа-та-Уа Ункас влюбляется в Кору — старшую дочь британского командира. В ходе дальнейших действий Кору похищают и при попытке её спасти Ункас и Кора погибают.

Источник: Грустная повесть 1826 г издания

читайте фенимора купера

А он им стал?