Поделитесь рецептами салатиков, но чтобы были проверенные, т.е. которые вы готовили сами?

Мариша Алферова Гуру (3892), закрыт 15 лет назад
Сайтов по кулинарии море, конечно, но часто там ТАКИЕ рецепты! Несовместимые продукты, например, по вкусу... Поэтому хочется узнать, какие салатики вы любите и готовите!
Лучший ответ
Лапшонок Знаток (491) 15 лет назад
Сварите кутиную грудку, мелко нарежьте и смешайте с майонезом. Затем выложьте слой нарезанного ананаса (на 1 куриную грудку, досаточно 1 банки) , можно так же слегка полить соком, чтобы салат не был сухим. Потрите твердый сыр и снова намажьте майонезом. Сверху посыпти измельченные грецкие орехи. Дайте немного пропитаться. Офигенный салат, но его лучше не перемешивать, а сделать слоями.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (250) 15 лет назад
на подсолнечном масле обжариваете две ложки томатного соуса, можно кетчуп. Нарезаете подмороженную свинину соломкой и обжариваете в томате, пока вы это делаете замаринуйте в растворе уксуса столового лук репчатый полукольцами. Свинину сложите в салатник и выдавите два зубчика чснока, перемешайте, добавьте лук, пассированную морковь, тертую на мелкой терке. Разбейте два яйца в миске, смешайте до однородной массы и пожарьте блином, затем этот блин порежьте соломкой и сложите в салат, все перемешайте и украстьте зеленью.
Мишутка Пух Профи (851) 15 лет назад
Мариша, незнаю какой тебе надо салатик, изысканый простой или замысловатый? Лично мой самый любымий выглядит так: свежая морковка натерта на терке (для корейской морковки) , солёный огурец нарезан соломкой, 2 зубчика чеснока мелко нарезаны (не давить) , сухарики домашние и всё заправлено майонезом.
лена Профи (984) 15 лет назад
капуста, маринованный огурчи и зеленый горошек, черный перчик и заправить маслом. Помидоры, много чеснока, сахар и майонез, желательно "золотой".
Александр Ученик (198) 15 лет назад
Салат "Гнездо" сам лично делал. Нарезать ХЛЕБ соломкой и обжарить перемешать с отварным куриным филе предварительно которое разорвать в хлам и майонезом, вылепить из этого гнезо в него положить перепелиные отварные яйца украсить всё зеленью петрушку ещё в стенки гнезда повтыкать. Майонезу жалеть не надо. Приятного аппетита!
Ольга Мыслитель (8816) 15 лет назад
К салату от Лапшоника было бы неплохо добавить шампиньонов.
Светлана Россель Просветленный (29357) 15 лет назад
"АНГЛИЙСКИЙ" - вареное мясо курицы, мар. огурцы, мар. шампиньоны, репч. лук, майонез Кальве.
Все режем аккуратненько, перемешиваем с майонезом, сверху зелень, Уходит всегда на УРА!
или "Царский" - кальмары вар. , икра красная, мелко порезанные краб. палочки, белок от яиц, укроп свежий, майонез.
ольга колесникова Мастер (1227) 15 лет назад
Салат «Рыбный»

слоями начиная с нижнего:
1.картофель – мелкая терка
2.майонез
3.консервы «Сайра» - размять вилочкой вместе с маслом
4.лук – мелко или тонкими полукольцами
5.майонез
6.белок – мелкая терка
7.майонез
8.морковка – мелкая терка
9.майонез
10.сыр – мелкая терка
11.майонез
12. желток
13. украсить зеленью

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.огурец – соломкой
2.майонез
3.мясо курицы – соломкой
4.майонез
5.сыр – соломкой
6.майонез
7.белок – крупная терка
8.чеснок
9.майонез
10.желток
11.майонез
12.горошек

Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом

Салат
слоями начиная с нижнего:
1.обжаренные лук и морковь
2.куриное мясо
3.майонез
4.грибы обжаренные
5.майонез
6.яйцо – крупная терка
7.майонез
8.сыр – терка

Салат
ветчина, сыр, зеленый горошек, шампиньоны, огурец, майонез
Салат
слоями начиная с нижнего:
1.отварная свекла – терка
2.майонез
3.куриное мясо
4.майонез
5.картофель – терка
6.майонез
7.сыр – терка

Салат
куриное мясо – кубиками, горошек, морковка (маленькая) – кубики, зелень, майонез

Салат
сыр – кубики, крабовые палочки – кубики, яйцо, чеснок, майонез

Салат
фасоль (консервированная) , куриное мясо (желательно копченое) , чеснок, майонез
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
Салат из сайры.
1 банка сайры, 4 крутых яйца, 1 луковица, укроп, 2 столовых ложки майонеза.
Сайру измельчить, добавить рубленые яйца, мелко нарезанный лук, укроп, майонез, масло из-под сайры и всё смешать.
Для получения более пикантного вкуса к соусу надо добавить перец, соль и лимонный сок.
Также можно приготовить салат из консервов "Тунец в собственном соку". Луковицу можно заменить двумя небольшими яблоками.
Маша Альварес Ученик (222) 15 лет назад
"Адмиралтейский"
Твердый сыр, крабовое мясо, помидоры, соль, майонез.... можно добавить чеснока!

Обожаю!!!