Можно ли делать оладьи на воде?

Кристина Нусейнова Ученик (107), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
марик Мыслитель (9577) 8 лет назад
и макароны варить без воды
Мария Ковалева Знаток (372) 8 лет назад
Можно все, но оладьи будут резиновые
КислЫй Искусственный Интеллект (175273) 8 лет назад
так и делают. но на дрожжах если.
бездрожжевые на кисломолочке только
Nature Оракул (74007) 8 лет назад
Можно, можно и из одной шкурки 10 шапок сшить )) только прийдется ли вам такой рез-т по нраву?
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162811) 8 лет назад
дрожжевые легко сделать на воде, бездрожжевые лучше на кефире заводить
Елена Казак Искусственный Интеллект (205900) 8 лет назад
Можно, но они будут менее вкусные, чем на молоке, сыворотке или кефире. Про дрожжи я уже молчу)))
Наташа Ростова Мудрец (14426) 8 лет назад
конечно, на дрожжах, помню в столовке рабочей при СССР, вкусные
Мария Савельева Ученик (111) 8 лет назад
да можно.. вот мой любимый рецепт: "Оладушки, как в детском саду"
Ингредиенты:

Мука — 500 г
Вода (или молоко) — 2 стак.
Дрожжи (сухие) — 1\2 ст. л.
Яйцо — 2 шт
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1\2 ч. л.
Масло растительное (для теста) — 4 ст. л.
Рецепт :
Ну, приступим к первому рецепту оладушек:
В тёплой воде (или молоке), разводим дрожжи...
Добавляем муку...
Хорошенечко всё вымешиваем, чтобы было без комочков... накрываем салфеткой и оставляем тесто в тёплом месте.
Яйца взбиваем с солью, сахаром и раст. маслом.
Как только тесто увеличится в два раза-добавляем яйца.
Снова хорошенько всё вымешиваем и даём тесту подойти ещё раз.
Готово!!! Тесто НЕ перемешиваем! Теперь приступаем, к самому интересному...
Берём тесто ложкой (или чем Вам удобнее) смоченной в холодной воде и жарим оладушки...
Ну вот, всё!!! Можно угощаться!!!
Лариса Искусственный Интеллект (155114) 8 лет назад
можно-но не вкусно-сдобное более вкусное, это как блины на воде вкус сразу чувствуется
АнжАй Ученик (164) 8 лет назад
Можно! Вкус - не чувствуется!