БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, Царствие ему Небесное (+++)

Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703213), закрыт 15 лет назад
...за все годы своего правления, что бы про него ни говорили, все решения, касающиеся страны, предпочитал решать хотя бы на уровне референдумов. И, кстати, казенные земли - не разбазаривал.
А нынче... После вчерашнего дня страна не знает, что и думать. Молодое, здоровое, прогрессивное, полное сил руководство взяло и вот просто так, за здорово живешь, оттяпало от страны кусок и задарило соседям. А нам, народу, всего лишь было поставлено перед фактом: так мол и так,
Возникает вопрос: принцип "Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей - вершка не отдадим" - больше не актуален? Или теперь все вопросы, касающиеся всего народа, будут решаться исключительно в царских палатах? Может, начнем сразу, с сегодняшнего дня, китайский язык учить? Говорят, он трудный, так чего оттягивать-то?
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (774) 15 лет назад
А чего жалеть-то? Солдат хватает, оружие есть, боевой дух тоже. Вон Осетия и Абхазия уже почти российские, скоро пол-Украины перейдет к России, а там глядишь, и остальные республики поумнеют, сами попрсятся назад, а те острова обузой висели.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703213) 15 лет назад
Да я же не острова жалею, хер бы с ними, насрать на них. Что нам там, картошку выращивать что ли? Китайцам нужнее - ради бога, они хороший народ.
Просто удивляюсь, что батюшка-царь у народа его мнения не спросил. Ну хотя бы для виду. Вроде как получается, что мы от конституционной монархии возвращаемся к абсолютной. Дурацкая ситуация для 21 века, согласитесь?!! Я пытался рассуждать с точки зрения историка. И рассуждения породили в моей душе сомнения, которыми я и пытался поделиться.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (93) 15 лет назад
Китайцы нанимали русских на полях русских работать так сзади за каждым русским ходил китаец с палкой и отдыхать не секунды не дали так вот
все русские убежали через полдня
Chemistry Мыслитель (7212) 15 лет назад
Ну, не небесное, конечно, хотя, может кто по глупости и путает небо с преисподней.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612793) 15 лет назад
Эти острова передают уже пять лет - этот вопрос не новый.
Вчера просто поставили точку.
Граница проходит по фарватеру, фарватер постоянно меняется, Амур в районе Хабаровска река прихотливая.
Сейчас эти острова - китайские. Через 200 лет - будут снова русские.
ССориться из-за х%йни - неправильно.
так что.... -не надо ля-ля если ничего не понимаешь.
Учи китайский - действительно - умная нация.
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703213) 15 лет назад
Я на понимание и не претендую. Поэтому и спрашиваю. Если бы понимал - вполне смог бы обойтись без вашего хамства.
Дерсу Узала Искусственный Интеллект (301377) 15 лет назад
Решения вобщем принимались не вчера.. . А ты видел эти "лакомые" куски и как они к нам попали.. ? Или тока бурю в стакане поднять и ладно..?
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703213) 15 лет назад
А закавыченное слово "лакомые" ты откуда и каким пальцем у себя выковырял? Держу пари, что этого слова в моем вопросе не было.
Бурю никто не поднимает. Дело в принципе. Я - это народ. Частица народа. Быдло, короче говоря. Но территория моей страны - это и мое личное дело, каким бы быдлом я ни был. И меня должны были хотя бы спросить, что я об этом думаю.
Создан опаснейший прецедент, и если вы этого не видите - обидно. Обидно и жалко. Международное право во многом строится на прецедентном праве, и как бы этот первый шаг не понёс страну в разнос.
lara Искусственный Интеллект (111252) 15 лет назад
поддерживаю Графа!
а заслуги Б. Н. ценю
особый отдел. Мастер (1809) 15 лет назад
За время правления Ельцина:

на 23,7% сократилась территория страны;
на 10 млн. человек уменьшилось население;
на 5 млн. стало меньше детей;
3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице,
14 млн. находятся за чертой бедности;
в 2,5 раза возросла смертность младенцев;
в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
в 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,
в 60 раз СПИДом;
в 3 раза снизился объем промышленной продукции;
в 13 раз сократился бюджет страны;
в 20 раз увеличилось количество бедных;
в 14 раз стало больше организованных преступных групп,
ими контролируется половина экономики страны.

Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.
Пользователь удален Ученик (106) 15 лет назад
А о чём бакланить? Аляску живьём в своё время просрали, так чего же теперь-то мелочиться?
АндрейЧернушкин Просветленный (24648) 15 лет назад
Боря раздал все недра проходимцам, чего уж там какие-то глухие острова.
Ирина Морозова Просветленный (27962) 15 лет назад
Самое тяжелое время для страны было при Ельцине, вспоминаем с содроганием.... И стыдно было, что у руля он....
Пользователь удален Мастер (1015) 15 лет назад
обкомовский хоть меньше лгал народу
Кузнецова Юлия Мудрец (12467) 15 лет назад
Если к достижениям Ельцина отнести массовое рбнищание населения и появление миллиардеров, развал Великой Державы, нынешние границы которой проходят там, где они были во времена Ивана Грозного. полный холуяж перед Америкой, разгул престкупности, рост детской беспризорности, невыплаты зарплат, войну в Чечне, расстрел защитников Конституции осенью 1993 г. , когда за два дня погибло более 10 тысяч человек (и это в Москве! ) и многое, многое - не хватит томов, чтобы перечислить все, что натворил этот пьяница - тогда, конечно. вспоминайте, какой он хороший. Но трудовой народ России. все. пострадавшие от него - живые и мертвые - никогда не простят ему!
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703213) 15 лет назад
Юлия, вы меня с кем-то спутали.
Я не сказал ни одного слова про то, что Ельцин хороший. И вовсе не собирался петь ему похвалу.
Я говорил о том, что в нашей жизни всё меняется в какую-то непонятную сторону. И нынешнее руководство страны так же не считается с мнением народа, как не считались и Сталин, и Брежнев, и Ельцин.
Отсюда возникает вопрос: а какого хрена, собственно, мы переходим из века в век, если Земля по-прежнему крутится в одну сторону - от нас, от народа? И что надо сделать, чтобы хоть чуточку раскрутить нашу Землю в нашу сторону?