Сколько будет составлять БЕЗРИСКОВАЯ СТАВКА в России?

Yola Мастер (1377), закрыт 15 лет назад
Если в качестве «безрисковой» взять ставку по депозитам для юридических лиц в банках высокой надежности
Дополнен 15 лет назад
Точнее не сколько будет, а сколько сейчас процентов
Лучший ответ
Andrey_ Kush Мастер (2451) 15 лет назад
в качестве безрисковой ставки нужно брать доход по государственных ценным бумагам
учитывая тот факт что учетная ставка центробанка 11%, доходность бумаг обычно ниже я нашел на сайте
http://bonds.finam.ru/

что она колеблется в районе 8-9% годовых
Остальные ответы
Татьяна Знаток (277) 15 лет назад
это можно посмотреть на сайте Центробанка РФ (www.cbr.ru) или на сайте Сбербанка РФ, их величина будет зависить от срока погашения.