Подскажите пожалуйста. У собственника квартиры долг за коммунальные платежи больше 250 тысяч...

Екатерина Мастер (1540), на голосовании 8 лет назад
ТСЖ на него подало в суд и выиграло его. Что дальше? Каким образом будут взыскивать долг? Платить он не платил и не собирается, могут ли у него отобрать квартиру и выставить ее на продажу? Или его как то обяжут разменять ее на меньшую и выплатить долг? (квартира 4 комнатная, живет и прописан один) Хотим купить у него квартиру а он то да то нет.... вот и интересует прижмет его когда нибудь ее менять или стоит искать другой вариант.
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167568) 8 лет назад
Будут проведены меры могут применить арест на рег. действия с недвижимостью+ арест на счета и прочее в т. ч отключат эл. энергию, гор. воду и т. д.
Покупать такую квартиру при таких обстоятельствах вы не сможете
мила милая Просветленный (43789) 8 лет назад
Пока не будут выплачены долги, купля - продажа заблокирована ( с единств. жильем с 17.11.15 года ПП ВС РФ №50 п. п. 51,42,43,).. Долги с возросшими с 1ян. 2016 г. пени ( до 1/130 уже в этом случае) будут удваиваться за полгода.. Подождите до миллиона..
ЕкатеринаМастер (1540) 8 лет назад
А что будет после миллиона? Он не торопится меняться это странно хотя у нас для него очень выгодный обмен (мы живем в одном районе в одинаковых домах а он как раз "ищет" двушку)
Rasha Оракул (53613) 8 лет назад
Если вам действительно нравится квартира и хотите ее купить, то первоначально договоритесь с хозяином о соответствующей компенсации + жилье. С учетом всех долгов и накладок очень возможно, что вам это будет выгодно.
В противнлм случае, если вдруг арест имущества и обременение, то лучше не связываться с этим геммороем.
ЕкатеринаМастер (1540) 8 лет назад
Так мы ему и предлагаем 2х+доплата а он тяяянет вот это и странно, я думала может ему ничего за это не будет и он надеется что с рук сойдет.
Rasha Оракул (53613) Как правило это
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174977) 8 лет назад
Отобрать не могут, обязать разменять не могут.
Если работает то будут вычитать с зарплаты.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Способов много. Если работает, будут взыскивать с зарплаты. Могут описать имущество, машину. Могут наложить арест на квартиру. Вы сами предложите хозяину продать вам квартиру с условием купить ему меньшую и выплатить долг.