Золотое кольцо с камнями. На бирке указывается общий вес или только вес золота? Спасибо.

Елена Елена Ученик (209), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
В смысле написано вес: 2,2, ниже - информация про камни. Так 2,2 - это вес только золота или и золота и камней вместе?
Лучший ответ
Карабин Симонова Оракул (56953) 8 лет назад
отдельно для оправы и отдельно по камню описание вроде должно быть
Остальные ответы
Василиса Премудрая Просветленный (33413) 8 лет назад
На "бирках", прилагающимся к юрелирным украшениям из драгоценных металлов указывают безликое "масса изделия" такая-то... Чуть ниже, тут же на "бирке" указывают: "Вставка" - ну там, жемчуг морской, сапфир, рубин, изумруд, бриллиант - столько-то "карат"... "Карат", понятно, характеристика камня драгоценного. А вот "масса изделия" это что?))) Я все-таки понимаю, что это масса "всего ювелирного украшения", в т. ч. и "масса камня". Иначе бы писали на бирках конкретнее - Например, "масса желтого/красного/белого золота" такая-то... А раз указывают "массу изделия", значит, это все-таки "масса изделия", ВСЕГО.))) Имхо.
Иван ИвановИскусственный Интеллект (175754) 8 лет назад
Ага, 1 грамм золота и булыжник искусственный на килограмм и общий вес....
Указан всегда чистый вес металла! Будешь сдавать в скупку, камни выковырят и отдадут тебе....
Василиса Премудрая Просветленный (33413) Надеюсь, "минет меня "скупка"...))) Хотя, кто ж знает? Благодарю Вас за разъяснения - буду теперь "подкованее" в этом вопросе... Добра Вам!
Юрий Архипов Ученик (104) 5 лет назад
Какова цена золотого кольца грамм 3-4 с камнем жемчуг