На каком месяце беременности начинает тянуть спину?

Инга Профи (763), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Алешин Просветленный (37367) 15 лет назад
Обычно на 4-5, но не обязательно, что это будет у Вас. Связано с тем, что формируется то, что в эпоху Возрождения именовали "гордая походка беременной" - живот изменяет статику позвоночника. Так что зависит от размеров и формы живота и состояния пояснично -крестцового отдела позвоночника. Но следует помнить, что любые боли в пояснице - фактор для Вас настораживающий.
Остальные ответы
Ниk@ Просветленный (40565) 15 лет назад
У меня дня за три до родов.
$$$ Гуру (4601) 15 лет назад
у всех по разному, это завистит от анотомической особенности организма.... у кого с 4 го месяца а укого и с 7 го.... все зависит от того на сколько быстро вы набираете в весе и растет живот
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
зависит от мышечного корсета спины и состояния почек - те. индивидуально
Fill (ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!!!) Просветленный (41483) 15 лет назад
Может и с 4 -5 начать, но обычно после 7. За две недели до родов живот опускается и тянет уже низ живота. Легких Вам родов!!!
Источник: я - мать троих детей
Анна Я. Мыслитель (5597) 15 лет назад
зависит от состояния мышц спины.... У меня кажется когда животик появился. начались боли в спине
CD IR Мастер (1711) 15 лет назад
у меня во время 2 беременностей с 6-7 мес.
Источник: личный опыт
Ольга Мыслитель (8816) 15 лет назад
Да, все индивидуально. У меня их и вовсе не было.
Наталья Кабо Профи (727) 15 лет назад
у меня вообще не тянул. только проблемы с кресцом были