Спутники какой планеты Солнечной системы носят названия "Ужас" и "Страх"?

Пользователь удален Просветленный (23528), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Гюльчетай Профи (806) 15 лет назад
Спутники Марса Фобос и Деймос
Остальные ответы
SVI Ученик (121) 15 лет назад
Demos, Fobos спутники Нептуна.
Маня Мастер (1369) 15 лет назад
Фобос и Демос спутники 4-й планеты Солнечной системы - Марса.
Оля Черникова Мастер (1787) 15 лет назад
)))))))))))))))))))) Я это знала лет с семи, что Фобос и Деймос - спутники Марса. ))))))))))))
ВАНДАГуру (3165) 15 лет назад
Умница :)) Садись! Пять :)))))))
Александр Мудрец (10759) 15 лет назад
А был (?) еще "Смерть" или Танатос, который предболожительно был разрушен в результате катастрофы и теперь он - пояс астероидов. Это спутники Марса
Минина Татьяна Просветленный (47532) 15 лет назад
Спутники Марса Фобос и Деймос. Считается, что там еще и Танатос был -смерть то есть. Когда он перешел предел Роша, то упал на Марс и уничтожил марсианскую цивилизацию ( если она была, конечно) . По крайней мере, атмосферу Марс при этом потерял.
Генрих НаварраПросветленный (46471) 15 лет назад
Ну, вообще-то планета называлась Фаэтон, на Марс она не падала и в потере атмосферы не виновата... Возможно, какие-то ее куски и падали на Марс, но к потере атмосферы это не имело отношения
budlark Гуру (2956) 15 лет назад
Спутники Марса: Деймос и Фобос (именно в этом порядке)!!