Особенности Рельефа Внутренных вод климата и природных зон страны Аргентины Подробно

Artur Знаток (396), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Liza Evans Профи (555) 8 лет назад
На западе вдоль границы между Аргентиной и Чили простираются горы Анды. Анды здесь наиболее высокие. В Аргентине находится самая высокая гора не только Южной Америки а и всего Западного полушария земли. Это гора Аконкагуа ее высота достигает шесть тысяч девятьсот шестьдесят два метра. В восточной части страны находятся равнинные земли Пампы и Гран-Чако и равнинные земли южной части аргентинского побережья Атлантического океана.
m1sh4xD Профи (774) 8 лет назад
Природа Аргентины обладает большим разнообразием от высокогорных Анд до обширных равнин, от субтропических лесов до ледников. Разнообразие, которым обладает природа этого государства, обусловлено большой территорией и разнообразным рельефом. Здешние пейзажи, флора и фауна привлекает туристов со всего мира. Аргентинская республика расположена на юго-западе Латинской Америки. На востоке страна омывается водами Атлантического океана. На юге находится остров Огненная Земля. Аргентине принадлежит восточная часть острова. Остров также омывается водами Атлантическим океана (Чилийская часть острова омывается Тихим океаном) а также проливом Дрейка на юге и Многоплановым проливом на севере. Крупнейшая река протекающая в стране - река Парана. Она занимает второе место по протяжности после Амазонки во всей Южной Америке. Река впадает в залив Атлантического океана Ла-Плата. Среди других больших рек: Уругвай, Рио-Негро, Рио-Колорадо. В Аргентине есть такие природные зоны как савана, степь, пустыня, субтропические леса. На севере находится природная зона саван под названием Гран-Чако, в центральной части расположена природная зона степи под названием Пампа, на юге расположена Патагония обширный край степных и пустынных земель. Самое известное чудо природы государства водопад Игуасу это чудо природы находится на границе с Бразилией.
Рельеф Аргентины

На западе вдоль границы между Аргентиной и Чили простираются горы Анды. Анды здесь наиболее высокие. В Аргентине находится самая высокая гора не только Южной Америки а и всего Западного полушария земли. Это гора Аконкагуа ее высота достигает шесть тысяч девятьсот шестьдесят два метра. В восточной части страны находятся равнинные земли Пампы и Гран-Чако и равнинные земли южной части аргентинского побережья Атлантического океана.
Климат Аргентины

Климат значительно отличается в зависимости от региона, так как страна простирается на много километров с севера на юг. В самой северной части климат тропический, в центральной части преобладает субтропический климат а на юге умеренный. Теплый период длится с Декабря по Февраль, а холодный период с Июня по Август. На севере в теплый период температура составляет около 30 градусов тепла, в центральной части в пределах 25 °C, а на юге около 15 °C выше нуля. В холодный период года на севере температура держится в пределах 20 °C, в центральной части составляет около 12 °C, а на юге около нуля градусов или ниже нуля.
Флора и фауна Аргентины

Природа Аргентины имеет большое разнообразие животного и растительного мира. Флора и фауна Аргентины в значительной степени отличается в зависимости от региона страны. В северной и в северо-восточной части есть субтропические леса. На юге и в центре мало деревьев, преобладает степная растительность. Из животных есть: броненосцы, пампасские кошки, ламы, муравьеды, пумы, черепахи, шиншиллы. Из птиц есть: фламинго, попугаи, колибри, страусы.
Переподготовка Ига Знаток (267) 7 лет назад
генеально скачивают отрывки из вики