Сколько времени занимает регенерация кожи?

Artur Nilici Ученик (160), на голосовании 8 лет назад
Севодня на тренировке отрабатывал удари ногой голими ногами, и содрал кожу на большом пальце на ноге от трения об пол, сколько времени надо чтоби кожа срослась, и чтоби ускорить етот процес.
Голосование за лучший ответ
Muster Lastuk Ученик (115) 8 лет назад
Да ладно? как это так получилось??? хммм. окей. вообщем сам незнаю скоко но что. Ускорить просто перекесбю промой потом смаж чем то детским кремом например и если рана большая то можно перевезать если. Нет то просто пластырь. ВСЕ.
АндрейПросветленный (20973) 5 лет назад
Какой нахер перекисью? Она слишком активная для подобных ран. Нужно промыть водой с любым мылом, очень тщательно и просто перематывать хорошим бинтом.
Cherrybee Ученик (30) 8 лет назад
Примерно 2 недели
Смотря какой объем и глубина
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525068) 8 лет назад
Подошвенная поверхность стопы будет заживать дольше, чем тыльная.
Молодая кожа будет заживать быстрее, чем старая.
Инфицированная рана заживает дольше неинфицированной.
Если раневые поверхности удаётся хорошо сопоставить, то такая рана заживёт быстрее разможжённой или скарифицированной.
Оставленная открытой рана заживает быстрее перебинтованной без доступа кислорода.
Александра Уварова Гуру (3908) 8 лет назад
достаточно долго, я теркой стёрла кожу на большом пальце неделя прошла все ещё саднит и не затянулась
Fatima Профи (790) 8 лет назад
купи порошок "Банеоцин". обработал перекисью рану, дал высохнуть, присыпал порошком сверху. как талькоми дай засохнуть. когда нужно будет обуться - залепи пластырем. порошок сыпь каждые пару часов. он обеззараживает и способствует заживлению
Константин Группа Компаний НИКС Ученик (170) 5 лет назад
в среднем возраст человека+20 дней, за это время восстанавливает эпидермис у здорового человека.