Как вам ситуация?

Сармат Оракул (78451), закрыт 15 лет назад
http://otvet.mail.ru/question/18794233/
Задал вопрос о статье про США. Некоторыми был обвинен в пропаганде. Вот еще несколько статей подобного характера. Прошу ваше мнение.
http://ladyfromrussia.com/karnaval/contra/gordon.shtml
http://ladyfromrussia.com/karnaval/contra/fr_drstr.shtml
http://ladyfromrussia.com/karnaval/contra/zador.shtml
Особо подчеркиваю, я не агитирую и не обвиняю, я именно спрашиваю.
Лучший ответ
Людмила Лид Гуру (3830) 15 лет назад
Вот уж, действительно, россияне привыкли учиться на своих ошибках и никакие предостережения не работают.
Помню, в 1994-1995 люди подписывались на то, чтобы заплатить за фальшивый вызов на работу на норвежские нефтяные платформы. Никакие доводы не останавливали!! !
То, что написано в этих статьях, абсолютная правда и не только для Америки. И написаны они не для того, чтобы охаять Америку и возвысить Россию. Вниманию читателя предоставлен опыт людей, которые попробовали и то и другое. Эти люди деляться своими впечатлениями, переживаниями. Заметьте, не по наслышке!! ! Они испытали все эти мнимые свободы ( или как это сегодня принято называть - западные ценности) на своей собственной шкуре. И тот, кто в их шкуре не был, мог бы по крайней мере обсуждать содержание статей, а не личности авторов.

Если не верите тому, что написано в статьях, проверьте!!!. Или слабО?

Остальные ответы
Да будет так! Мыслитель (6970) 15 лет назад
Прочитал, не всё правда, ещё вчера. Это очень правдиво и интересно!
Пользователь удален Просветленный (21986) 15 лет назад
Да эти либералы сектанты какие чуть что не так скажешь и ты суцко путинойд, по мне так и в России или США жить можно, каждому свое...
m_d Гуру (3964) 15 лет назад
по принципу собака на сене...
sUnset man Искусственный Интеллект (975094) 15 лет назад
Правдивая ситуация. Но все в сравнении. Там есть недостатки-но и в России их полно. Своей страной займись для начала. С Америкой есть кому разбираться-там общественность раз в 100 сильнее чем в России.
александр скворцов Гуру (3296) 15 лет назад
Пора подводить подводные лодки к Кубе!!!! Смерть пиндосам!!!!
Пользователь удален Просветленный (22600) 15 лет назад
Отразил человек как видел... На личном опыте... Да пусть "любители " Америки захлебываются от воссторга, но не всё там так конфеточно как расписывают....
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 15 лет назад
Да как и в любой стране есть свои плюсы и минусы. Только кто-то их признает, а кто-то усердно делает вид, что все замечательно. К тому же от человека зависит, от его приспособляемости.
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Ну не понравилась челу Америка, всякое бывает, кому то Россия не нравится...
devarim Мастер (1793) 15 лет назад
неужели не понятно на кого расчитан весь этот сайт.
Сайт этот очень помойку напоминает и по виду и по запаху.
Америка хороша для амбициозных, трудолюбивых, свободолюбивых, энергичных людей.
Метро там страшное, но никто не толкает в спину и не воняет перегаром.
Светлана Шаповалова Оракул (89125) 15 лет назад
Нормальная ситуация. Люди прочитали и сделали свои выводы. Статья омерзительная.
Svetlana KrymskaiaОракул (74469) 15 лет назад
А как ведь скучно, должно быть, сидеть и по заказу выискивать всякую мерзость...
Главная разница в наших странах в том, что здесь хорошо жуликам, посредственностям и холуям, а там - талантливым, профессионалам и деловым; таким, каких здесь пытаются прогнуть или выдавить. Потому и отсатём по всем пунктам.
Сармат Оракул (78451) Это же как надо свою страну ненавидеть, чтобы подобный бред нести...
СарматОракул (78451) 15 лет назад
Если человек писал, то что думал, по поводу того, что видел - что же тут омерзительного?
Mila Spb. Просветленный (30123) 15 лет назад
"Каждый кулик свое болото хвалит! " и "Своя рука-владыка! "И где на земном шаре есть место, похожее на рай? В каждой стране свои проблемы: в Америке-свои, в России- своих немерянно.
Мария Ионина Гуру (3316) 15 лет назад
Ну если Америка действительно омерзительна? Это диагноз.. . При чем здесь пропаганда?
Svetlana Krymskaia Оракул (74469) 15 лет назад
" Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться... " (И. А. Крылов)
СарматОракул (78451) 15 лет назад
Читать ты не умеешь.
Svetlana Krymskaia Оракул (74469) Да где уж нам уж! Зато цели вопрошающих вижу насквозь...
Валерий колхозникОракул (56397) 15 лет назад
да это контуженый в гололову ,ему даже клизма непоможет )))
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 15 лет назад
Как и любая другая страна, Америка имеет недостатки и преимущества.
Этот спор бесконечен. Лентяям, бездельникам и пьяницам там делать нечего, как и везде. Правда вот в России они могут жить и пить, не работая.
Но другой такой страны больше нет.
А тот, кто может трудиться, у кого есть голова на плечах. тот всегда там будет успешен. И жить будет припеваючи, и возможности будет иметь неограниченные.
Судить по заказным статьям я бы не стал. Слетай в Америку, посмотри, ведь я уверен, что ты там никогда не был, а потом будем дискутировать.
СарматОракул (78451) 15 лет назад
Феликс, я для особо тупых сделал пояснения, ты их не прочел? Я не собираюсь дискутировать по вопросу, о котором не имею своего представления, именно для этого и задал вопрос. А потом еще и повторил. У людей рефлек уже, как же, про США кто-то посмел плохо сказать, срочно надо грудью вставать. Я всего-навсего далл ссылку на статью, на которую, кстати, попал, когда искал материал по совершенно другому вопросу, посколько подобного ранее мне не попадалось, я и вынес ее на обсуждение. Мнения, как видишь, диаметрально противовоположны. В США я и в самом деле не был, но даже если я туда и поеду, я ведь поеду как турист. Вот я был в Великобритании, мне понравилось, но опять же, я там был туристом и мои впечатления - впечатления туриста. Уезжать из России навсегда я не собирался и не собираюсь.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТЗнаток (386) 15 лет назад
Я прочёл все твои пояснения, так как не отношусь к категории тупых.
Да,мнения диаметрально противоположные, и так должно быть. Это называется плюрализм.
Просто каждый имеет своё представление о каждом вопросе, и что для одного хорошо, для другого,вполне возвожно, может быть плохо. Автор статьи высказал своё мнене - и я вовсе не хочу его опровергать или поддерживать. У меня по этому поводу мнение совершенно противоположное и я считаю эту статью ангажированной и не соответствующей действительности. Но доказывать ничего не стану. После многолетней пропагандистской работы ваших властных структур отношение населения России к США, и странам ЕС весьма одиозное. И самое главное - по слухам, а не из личного опыта.
Сармат Оракул (78451) Это всего лишь отражение в зеркале. Кстати, насчет "заказной" статьи, не согласен...
РЫЖАЯ Гений (64443) 15 лет назад
Гордон, Задорнов... они этим зарабатывают, как в свое время это делал Валентин Зорин. Что непонятно?
СарматОракул (78451) 15 лет назад
А два других автора?
Глафира Иванова Просветленный (22440) 15 лет назад
Людям нужны легенды, уверенность в том. что где-то есть рай, а вы пытаетесь их этой надежды лишить и этого вам не простят Они просто не хотят ничего знать, иначе посмотрели хотя бы ВВС, там часто ролики показывают о реальной жизни простых людей, а не только о жизни богатых и знаменитых
Alexandr Гуру (2726) 15 лет назад
Без комментариев. Никак не пойму почему люди ненавидят Америку??? (я понимаю, что у некоторых действительно есть очень основательные причины, но не у всех, у кого отрицательное мнение о ней)