Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Кормлю грудью 6 мес. , худею все сильнее.. . что делать?

Ольга Захарова Гуру (3123), закрыт 13 лет назад
смесь ребенок не ест, уже все перепробывали. Я не знаю, чем поддержать свой организм. Я и так была худенькая, а он из меня последние соки съедает. Конечно, с одной стороны я рада, ведь для ребенка полезно мамино молочко, но как же я?
Лучший ответ
Ирина Тюрина Просветленный (42732) 13 лет назад
Очень важно правильно организовать режим питания. Кормящая мать должна принимать пищу не менее 5 раз в сутки: сытный завтрак, легкий второй завтрак, сытный обед, менее сытный ужин; за 2 ч до сна — стакан простокваши или кефира. Основное количество продуктов, богатых белками (мясо, рыбу, яйца) , следует включать в завтрак и обед, а на ужин лучше употреблять молочные продукты, овощные, крупяные блюда.
Ешьте сыр, орехи, манную кашу на ночь.
И обязательно находите время для дневного отдыха-малыша под бочок и поспать часик
Остальные ответы
Юлюша Мастер (1399) 13 лет назад
кушайте чаще и побольше!
Av0 Мыслитель (5174) 13 лет назад
Используйте сухие пищевые добавки.. . Спросите в аптеке. Их обычно назначают при дистрофии, очень быстро вернетесь в форму.
Виолетка Мастер (1742) 13 лет назад
Кушай калорийную пищу, орехи грецкие. И в 6 месяцев уже можно маннку жиденькую давать. Удачи))))
malinina katyaПросветленный (20523) 13 лет назад
да вы что какая манка... от манки у ребенка начнется рахит.. манка убивает витамин д в организме, да еще в нашей полосе, где и так мало солнца... сейчас любой грамотный педиатр скажет что манка самая вредная каша... овсянка, рис, что угодно только не манка... сечас осенью итак надо пить витаминку д, а уж если будет манку есть прийдется дополнительно капельку витаминки д пить... зачем это ребенку????
АллаМудрец (13459) 13 лет назад
никакой манки-это точно
ксения смирноваПросветленный (49976) 13 лет назад
манку можно давать с фруктами, тогда все полезные свойства остаются, но это уже для взрослых детишек
i Гуру (3057) 13 лет назад
я тоже кормлю грудью доче 6 месяцев скоро7 даю кашку нестле молочные и пюре особенно нравится с творогом и бананом попробуй может поест
Татьяна Власова Знаток (271) 13 лет назад
Так давно ребенку пора давать прикорм, я своим уже мясо к этому времени давала ( было уже по 2 зуба к этому возрасту) , хотя и кормила грудью до 1 года.
Пользователь удален Гуру (4709) 13 лет назад
Есть все подряд, только не аллергичные продукты. КАШИ, КАРТОШКУ, МЯСО. Вы должны съедать 3000 ккал. http://www.calories.ru/rules.htm
На счет прикорма-нельзя давать пока нет зубов.. .
И не воспринимайте ребеночка как чудище которое высвсывает из вас соки....поговорите с педиатором о своем состоянии.. .
Анна Игнатьева Гуру (3700) 13 лет назад
MD Мил Мама - смесь для матери и ребёнка, жителям РФ должны выдавать 4 банки до родов и 4 после (поинтересуйтесь у педиатра в дет. поликлинике) - это постановление единой россии, просто не всегда офишируют.... в любом случае - можно купить в детских магазинах и аптеках.
Вам нужен здоровый сон, пусть ребёнок с вами спит, чтобы вы отдыхали ночью. Кушайте творог жирный, мясо ежедневно.
Не стоит из-за этого переводить ребёнка на смесь.. . наладьте свой режим питания. Быть может у вас есть стрессы - поговорите родным, пусть помогут вам!
Многие худеют во время кормления грудью и чаще всего из-за того, что не успевают поесть - ребёнок берёт своё из запасов женского организма.
malinina katya Просветленный (20523) 13 лет назад
значит питаетесь не совсем правильно.. . побольше мяса, жирной рыбки, витаминки для кормящих попейте....
Ольга Леванчук Гуру (4244) 13 лет назад
Ничего страшного. перестанешь кормить и все будет ок.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 13 лет назад
сами кушайте почаще и посытнее еду, не волнуйтесь постепенно все восстановится, если это не заболевание конечно, так что еще для своего успокоения сходите к врачу
Алла Мудрец (13459) 13 лет назад
а я толстела как на дрожжах)))), мало ела и хоть бы мои соки попила)))) ) витамины для кормящих и питание покалорийнее, если такой обмен веществ, для меня это фантастика)))) Удачи
Похожие вопросы