Есть ли тут люди, которые помнят, как еще год назад все СМИ нам твердили, какая богатая страна США и не боится жить

Пользователь удален Профи (566), закрыт 15 лет назад
взаймы на ссуды и кредиты и как это хорошо и славно? И предлагали многим россиянам сделать это же, многие купились. А теперь, когда все рушится, и те, кто купились на кредиты и ссуды, могут не только остаться голыми, но и попасть в тюрьму, наше славные СМИ и выдающиеся экономисты-юристы, которые еще недавно говорили обратное, сейчас же утверждают, что виновата США. Это ли не проявление двойных стандартов в действии?
Лучший ответ
Михаил Высший разум (175685) 15 лет назад
Кризис в США, по существу, является замечательной "отмазкой"-типа "все было у нас хорошо, но мировой кризис... "...
Власть у нас такая-за 10 лет ничего не сделали для развития промышленности, сельское хозяйство по данным росгосстата производит меньше чем в 92 году... .
Лицемерие и ложь-вот типаж поведения наших властей-они не несут никакой ответственности ни за что... вспомним Зурабова, который сейчас официально в белом доме сидит-советник президента...
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 15 лет назад
Юрист - это просто законообслуживающая проститутка. Равно и экономист. Ссылаться на их прогнозы нелепо.
Олег Галашев Ученик (189) 15 лет назад
США действительно богатая страна, но чем она становиться богаче, тем больше от нее исходит проблем!
Stvaan Просветленный (27946) 15 лет назад
Именно! Поэтому я не беру в долг и не даю. Живу по средствам. Чего и вам желаю.
Кузнецова Юлия Мудрец (12467) 15 лет назад
А у нынешней официальной пропаганды, обслуживающей власть капитала. может быть иначе? Они открыто называют себя "элитой", а трудящихся - "быдлом", "детьми Шарикова", презирая трудовой народ. Долго ли это будет продолжаться? - А до тех пор, пока СМИ не начнут служить трудовому народу, то есть до тех пор, пока не будет восстановлена Советская власть.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
Вообще-то про грядущий кризис в США твердили непрерывно, как минимум с начала Иракской компании и даже с 11 сентября.
Напомнить? У Штатов совершенно нереальный внешний долг и чтобы не расплачиваться они пойдут на любую авантюру типа войны на Ближнем Востоке - война спишет все. Только вот Хусейн сдался без большой войны.. .

Есть большая разница между нашими кредитами и американскими. У нас затрахаешься получить приличный кредит - а у них ипотеку давали первому встречному. Меня в Сбербанке мурыжили неделю справками с работы и поручителями (хотя мой зарплатный счет у них же) , а брал-то меньше чем предновогодняя премя за прошлый год...
Надежда Искусственный Интеллект (195419) 15 лет назад
Неужели Вы думаете, что все люди без головы?)) Кто сегодня настолько наивен, чтобы верить написанному в СМИ или жить, ориентируясь на информацию их СМИ?)) Я таких не знаю.))))))) А Вы?))
ВЕСЕЛЫЙ Профи (733) 15 лет назад
США выдержат три кризиса, просто заставят заплатить за это весь мир. Прекратите пользоваться долларами, это шаг к банкротству банковской системы США. по примеру Де Голя запросить выплатить кредиторам золотом, так рушатся империи. Внешний долг США побил все рекорды.
Покинул проект Мастер (1964) 15 лет назад
СМИ у нас давно, как музыкальный автомат, кто монетку бросит тому и сыграют