"шарик за ролики" - откуда эта фраза? почему "шарики" и какие "ролики"?

Технарский юмор, шарики подшипника имеется ввиду)

Знакомое всем с детства выражение " шарики за ролики заехали " в повседневной жизни может означать только одно, что какая-то часть Вашей головы резко куда-то уклонилась и куда-то заехала.
Шарики, те штуки в мозгах каждого человека весьма подвижны и порой от нашей не очень простой жизни их подвижность заходить так далеко, что они уезжают куда-то.
А вот куда?
Конечно же за некие ролики которые тоже выполняют статистическую роль в нашем воспаленном мозгу.
Иногда ролики упорно тормозят шарики, которые хотят за них заехать, а иногда просто не успевают затормозить и в результате такого съезда все-таки шарики упорно теряют самоконтроль и вырываются за ролики.
Иногда это запасные части необходимо протирать специальным маслом, иногда просто подкармливать их чем-то питательным.
Для такого питательного материала частей своего мозга лично я использую банан или сладкую хурму.
Это помогает мозгам и их частям не портиться.
Люди разного возраста привыкают иногда, что шарики заезжают за ролики и уже не обращают внимания на технические неполадки в своих собственным мозгах.

Синонимы к выражению:
http://slovariya.ru/rus/ss/shariki-za-roliki-zayekhali