Где посмотреть, как писать заявление застройщику о создании ТСЖ?

FedAn Ученик (116), закрыт 14 лет назад
Интерисуют открытые, бесплатные источники информации. Лучше - интеренет.
Дополнен 15 лет назад
ТСЖ создается жильцами, жильцы хотят обратиться к застройщику с заявлением о создании ТСЖ и просьбой передать дом в управление. Где посмотреть описание опыта общения между ТСЖ и застройщиком, советы по достижению цели (создание ТСЖ)
Лучший ответ
Pyih Искусственный Интеллект (112090) 15 лет назад
не надо никаких заявлений.
собираетесь общим собранием (чтобы было больше 50% собственников по площади)
выбираете председателя и секретаря собрания, ведете протокол, выносите вопрос на голосование за создание ТСЖ - заводите списки - кадый подходит пишет свой голос (за против или воздержался) номер св-ва о собственности, номер и площать квартиры, и расписывается. Далее если больше 50% - за - пишете это в протокол, выбираете председателя ТСЖ, зама, ну и с протоколом - бегом к застройщику :)
Остальные ответы
Владимир Мазур Просветленный (32890) 15 лет назад
ТСЖ создается жильцами, а не застройщиками,