А что такое ICQ

Loveless Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
|Z|O|V| Высший разум (2715742) 7 лет назад

✔ICQ является централизованной службой мгновенного обмена сообщениями. Пользователь службы работает с программой-клиентом (т. н. называемым мессенджером), запускаемым на персональном компьютере (или даже мобильном телефоне!), соединённом с сетью Интернет. Мессенджер подключается к серверу. Через сервер осуществляется поиск и связь с другими клиентами, а обмен сообщениями между пользователями может осуществляться как через сервер так и без его участия.

Источник: Далееподробно►►
++++++++++++++++++++++++++++++++

✔Регистрация
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (324) 15 лет назад
программка пеосонального чата, удивительно, что ты этого незнаеш .
qwerty Мастер (1191) 15 лет назад
ICQ-служба обмена сообщениями через интернет. Типа SMS на сотовом телефоне.
Юлия Хмель Знаток (477) 15 лет назад
Программа мгновенного обмена сообщениями в сети Интернет. Самая удобная для общения при одновременном нахождении в инете нужного тебе человека.
Александр Рожненко Гуру (4350) 15 лет назад
Цитата:
ICQ, он же ISQ, сервис обмена мгновенными сообщениями, появился довольно давно, а если быть точнее в 1996 году, когда интернета в России и странах СНГ ещё практически не было. Родителем данного сервиса, который теперь любовно называют «аська» , стала израильская фирма Mirabilis. Основали эту фирму четыре студента, разработав первую программу обмена мгновенными сообщениями, которая за короткий период произвела настоящий взрыв и стала настолько популярной, что этот успех до сих пор пытаются скопировать многие крупнейшие компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения. Например, Microsoft и их продукт Windows Live Messenger и многие другие, не менее крупные компании.

До мобильных телефонов «аська» добралась гораздо позже. Казалось, прошла целая эпоха. Мобильные телефоны из объёмных кирпичей, теряя вес и объём, потихоньку обрастая дополнительными функциями, превратились в миниатюрные карманные компьютеры. Вместе с этим в них появилась поддержка программ, разработанных на Java. Именно с приходом этой платформы на сотовые телефоны стало возможным устанавливать на него различные программы и игры, от сторонних разработчиков. Вот тут то и стали появляться первые ICQ-клиенты для мобильных телефонов.

VALERIY KOLESNIKOV Искусственный Интеллект (139778) 15 лет назад
Как стать пользователем Rambler-ICQ?
Для того чтобы получить быстрый доступ и к сервисам Rambler, и к сервисам ICQ Вам необходимо зарегистрироваться на Rambler, Rambler-ICQ совместный продукт компаний Rambler и ICQ. Поэтому Вам необходимо иметь два уникальных идентификатора. Уникальный идентификатор пользователей ICQ называется ICQ UIN. Уникальным идентификатором пользователей Rambler ("имя на Rambler") является адрес электронной почты на Rambler.

http://icq.rambler.ru/help/186/#2397
солнце Профи (800) 15 лет назад
программа для обмена сообщениями по интернету