Какой породы том из мультика том и джерри? Подскажите пожалуйста!

Британец, это один из окрасов британца, если мне не изменяет память, их пять основных..

Британец. Авторы мультфильма, придумали кота именно этой породы

Русская голубая, в Википедии написано

Это не британец, автор одного из предыдущих ответов заблуждается: британцы выглядят иначе. И это не "дворовой". Это короткошерстный американец (особенно если учитывать, что брюхо у Тома более светлое, а глаза жёлтые, а не оранжевые).

Как помню-дворовой.