Какой породы том из мультика том и джерри? Подскажите пожалуйста!
Британец, это один из окрасов британца, если мне не изменяет память, их пять основных..
Британец. Авторы мультфильма, придумали кота именно этой породы
Русская голубая, в Википедии написано
Это не британец, автор одного из предыдущих ответов заблуждается: британцы выглядят иначе. И это не "дворовой". Это короткошерстный американец (особенно если учитывать, что брюхо у Тома более светлое, а глаза жёлтые, а не оранжевые).
Как помню-дворовой.