А кто-нибудь доступно и объективно может объяснить ситуацию на Украине, если можно с начала и до сегодня? Спасибо.

- Профи (948), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 8 лет назад
В 1991-м году на Украине в большинстве жили советские (русские) на голову люди всех национальностей, - которые на Украине для того, чтобы жить спокойно и сыто, - стали иудами.

Вот и вся история Украины.
Остальные ответы
Иван Петров Оракул (60422) 8 лет назад
Сказку о рыбаке и рыбке прочитай. Там бабка с "хреном", тьфу, с корытом раздолбаным осталась в конце. Вот она и суть....
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45706) 8 лет назад
бандеры вяли власть и хотят управлять глупыми хохлами
вaм и не снилcьПросветленный (39588) 8 лет назад
Что за бандеры такие?
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45706) в Донбассе проверь если вернешся
Антонина Смирнова Искусственный Интеллект (239305) 8 лет назад
а что мне за это будет7 Два года уже бесплатно разъясняю.. надоело.
Александр Противник Ученик (95) 8 лет назад
кремль сделал так .потому что ему посоветовали хозяева евреи
Олег Диденко Мудрец (18294) 8 лет назад
1) Государственный переворот совершила не одна группировка, а коалиция, состоящая из

А) американцев

Б) олигархов днепропетровского клана

В) местных националистов - бандеровцев и правосеков.

Г) Также им на роли массовки отчасти помог и простой обманутый пропагандой народ, и еще обычные наемники.

.

Кто чего добивался ?

А) Штатам нужно было отрезать нас от ЕС, пресечь возможное возникновение долговременного сотрудничества и прочного экономического союза РФ с развитыми странами ЕС.

Но в первейшую очередь Штатам требовалось остановить или взять под свой жесткий контроль транзит российского газа в Европу - это, повторю, главная причина майдана, хотя и далеко не единственная.

Б) Днепропетровские олигархи добивались и добились отстранения от власти клана донецких олигархов, и заняли их место у кормушки.

В) Националистам же для счастья нужно совсем немного - ходить с факелами и плакатами, орать бандеровские речевки, сносить памятники, да еще получать за это жалованье на шнапс, млеко, курка, яйка.

Г) Простых людей достала бедность и беззакония власти, они не думали, что новый правитель будет гораздо хуже старого.

.

Так вот и совершили при покровительстве и помощи США днепропетровские миллиардеры переворот руками бандерлогов.

.

А противостоит им другая коалиция - пророссийски настроенное население Донбасса, рабочие, интелллигенция, мелкие предприниматели, которым, естественно, оказывает огромную помощь Россия. В этой коалиции нет олигархов - Ахметов, видимо, гнилушкой оказался, но с полной уверенностью не скажу. Поэтому Москве слегка пришлось помочь с управленцами и организаторами.

.

Задача России в этом противостоянии - вовсе не оккупация Украины, как полагают многие, а замена нынешнего проамериканского правительства в Киеве на пророссийское.

Попутно РФ пытается:

А) Найти обходные пути транзита газа и другие рынки его сбыта - Сила Сибири, Северный поток-2, Турецкий поток.

Б) Мешает катарцам, которым давно покровительствуют Штаты, протянуть свою ветку газопровода в Турцию через территорию Сирии, а затем в Южную Европу.

То есть, идет борьба за рынки сбыта газа.
.

Надо отметить, что Кремль в этой борьбе действует гораздо честнее - он поддерживал и поддерживает законные правительства Януковича и Асада, а амеры зачастую сотрудничают в своих целях с конченными отморозками вроде фанатичных головорезов-басмачей и неонацистов.
Еще Кремль предоставил всем желающим убежище на территории РФ, а оставшимся шлет гуманитарную помощь.

Вот вкратце и всё.
никтонец Мудрец (10177) 8 лет назад
2 года назад Украина должна была подписать Договор об Ассоциации с ЕС, но в России на это были свои планы. Она предложила украинском президенту кредит 15 млрд дол, чтобы договор был отложен или забыт. Президент согласился, что вызвало возмущение у народа и тот вышел на митинг за евроинтеграцию. Но правительство отправило силовиков и те жестоко избили и разогнали людей. Тогда разозленный народ вышел на масштабные протесты и потребовал наказать силовиков и уволить министра МВД, а заодно и правительство за провал в экономике, на которое ссылался президент. Власть это не смутило и она пошла на эскалацию конфликта, ущемив народ в правах и проголосовав за "диктаторские" законы, которые были еще жестче, чем российские законы. Тогда в силовиков, которые преградили путь маршу митингующих к парламенту, полетели "коктейли для Молотова", власть, объявив АТО, начала расстреливать всех, кто попадался на пути. Россия тоже не стояла в сторонке и помогала чем могла: от светловых бомб до советников спецслужб. Тогда международные политики собрали вместе власть и оппозицию и те заключили соглашение, чтобы прекратить АТО, распустить правительство и тд. Но президент сбежал на следующий день, объявив, что не станет выполнять соглашение и выполнять обязанности президента. После этого парламент отменил АТО, конституционным большинством снял президента с должности и назначил президентские выборы. Тогда шел 3-4 день неоглашенной войны России против Украины, которая началась 20 февраля 2014 года и продолжается до сих пор.
Олег ДиденкоМудрец (18294) 8 лет назад
Немецкие и американские независимые эксперты говорят, что стрельба и по милиции, и по демонстрантам велась из окон гостиницы, контролируемой майданом.
Как вы это объясните?
И как вы объясните подслушанный разговор американских чиновников, в котором они обсуждали возможных кандидатов на пост премьера Украины, и остановили свой выбор на Яценюке?
никтонец Мудрец (10177) 1. Мне неизвестно кто стрелял. 2. Не знаю, говорили американцы или нет, но Яценюка избрал парламент, как лидера одной из самых больших фракций.