Что руководит нами, когда мы идем против себя?

Чефонова Юлия Мыслитель (9016), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Вячеславович Профи (834) 15 лет назад
вожделение, гнев, жадность, иллюзия, безумие, зависть. Я - душа и эти враги заставляют меня идти против своих интересов
Остальные ответы
Ольга Карп Гуру (3003) 15 лет назад
Нехочется других обижать.
Валерия Субботина Гуру (4245) 15 лет назад
Тупой кобелиный инстинкт!! ! :)))
саша88 Мудрец (14418) 15 лет назад
нами в такие моменты руководит не понимание себя т. е. глупость проще говоря.
Светланка Мудрец (10903) 15 лет назад
Меня может заставить идти против себя только:
родительский долг,
служебный долг,
и несчастный случай... катастрофа или какое нибудь другое бедствие.. .
Александр Шестернёв Профи (710) 15 лет назад
это когда ты делаешь что то себе во вред, что ли? по разному бывает
Antey33 Kolesnik Ученик (149) 15 лет назад
Я иду против себя, когда понимаю, что неправ и только работа над собой, уничтожение старых стереотипов, которые мешают, позволяет стать лучше.
Королева Мудрец (17662) 15 лет назад
Когда ты личность сформированая и осознаная, тогда тобой управлять, руководить ( во благо себе) НЕВОЗМОЖНО! Если же это стало возможным, значит речь идет не о личности, а только о её оболочке, претендующей на это звание.
скульптор Мастер (1541) 15 лет назад
8 вопромов за несколько минут это слишком ты уж договорись с теми кто толкает тебя ИДТИ ПРОТиВ СЕБЯ, ВЕДЕТ ДИАЛОГ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ, ТОЛКАЕТ ТЕБЯ ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО ПРОТИВ ТВОЕЙ ВОЛИ, НЕ РАЗРЕШАЙ СЕБЯ ОБМАНЫВАТЬ, ПОГОВОРИ С ГОЛОСОМ ЖИВУЩЕМ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ, НЕ УХОДЯ В СЕБЯ, ТОГДА ТЫ СМОЖЕШЬ ПОДНЯТСЯ ВЫШЕ РАЗУМА. , ВЕДЬ ПРАВДА У ВСЕХ СВОЯ - ты же гуру..
потом :) Гуру (2899) 15 лет назад
Очень часто - тупое, безмозглое следование установленным в обществе нравам, обычаям, устоям.. . традициям.. . понятиям нравственности и справедливости.... условностям и т. п.. . у тебя есть выбор.. . но он строго ограничен рамками вышепречисленого.. . ток на этом и стоит человечество...