Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему творческие люди часто бывают склонны к алкоголю?

Маша Гром Мастер (1154), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Belka Мастер (1225) 15 лет назад
Потому что они считают себя очень ранимыми, думают, что их творчество никто не воспринимает всерьёз, и вообще по-моему, они многие немного со здвигом.... А у звёзд эстрады просто нервы сдают от таких нагрузок, и те и други ищут спасение в бутылке или наркотиках, им нужен допинг.
Остальные ответы
Виктория Зубова Профи (972) 15 лет назад
Ты знаешь Великих людей, которые были алкоголиками? Я знаю ИХ МНОГО! Взять например Александра Македонского, Петра первого, Рабле, Декарта, Гегеля, Мусоргского, Джека Лондона, Высоцкого все они были зависимы от этой пагубной проблемы. На таких людей алкоголь действовал как творческий возбудитель, но за это они расплатились саморазрушением. Все их труды были написаны именно в моменты опьянения. Язык хоть и завязывался узлом, зато руки делали свое дело...
Источник: Моя собственная голова)))