Кто мне пояснит смысл четверостишья? Я затрудняюсь...

Весёлый Роджер Мастер (1694), закрыт 15 лет назад
Мы шли и шли;
И умирали;
И мёртвые не оборачиваясь шли;
Такие брат заманчивые дали!
Лучший ответ
Светланка Мудрец (10903) 15 лет назад
Вечно в пути... умерев даже этого не заметили...)))
Остальные ответы
Дмитрий Волков Просветленный (22225) 15 лет назад
Ээ, батенька! Стоит ли в каждом высказывании рифмоплётов искать глубокий смысл. Это надо знать, что автор - не параноик.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
И мёртвые не оборачиваясь шли;
Такие брат заманчивые дали!

Это уход душ в мир иной
Заманчивые дали - это Рай, отдых для измождённых войною душ
Эви Лакосс Профи (546) 15 лет назад
У этого четверостишья может и не быть смысла. Попробуйте просто ловить образы и строить ассоциации, чем я, для примера, и займусь.
Мертвые идут куда-то, возможно, к какой-то цели, например, раю или воскрешению. И за ними идут все остальные, живые, люди - идут всю жизнь, не осознавая, что они идут за мертвыми и всего лишь временно, пока живы, находятся в хвосте процессии. А мертвые этот этап уже миновали, уже не оборачиваются. А эта неизвестная сладкая цель всех манит и манит.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 15 лет назад
если каждый человек скажет себе честно - мы умерли от такой жизни ,
У каждого человека мертвый Дух и умер он от преклоненияя человеческому
это про нас сейчас
TS Мыслитель (8603) 15 лет назад
Ну если вкраце: жизнь ведёт к смерти и успел ли ты сделать всё, что должен...
Сид Просветленный (47531) 15 лет назад
Встань напротив зеркала и попробуй объяснить смысл своего лица. Когда объяснишь, поймёшь и четверостишье.
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Никому не известно - что "потом", куда идут мертвые... Мы, живые, идем по жизни. У мертвых же нет прошлого, им незачем оглядываться на нас - для них уже все позади.
Крепи оборону! Просветленный (20830) 15 лет назад
Наверное, надоело - шли и шли.. . И от этого и передохли. А все равно надо. Вот и дальше - шли и шли, но уже трупы на трупах. Нечего заманчивые дали покорять!
Нитья Искусственный Интеллект (704831) 15 лет назад
По большей части многие ныне живущие мертвы для Бога, это они идут в заманчивые дали и умирают.
Melanie Профи (799) 15 лет назад
Мы шли и шли;
И умирали;
И мёртвые не оборачиваясь шли;
Такие брат заманчивые дали!
такие не понятные стихи....
appollo Мастер (1754) 15 лет назад
Это про время.
Колесо Дхармы, перерождение, жизнь и смерть.
Цикличность того и другого, но неосознанно, потому и непонятно описанного.