*))) СКАЗКА (((*
Высший разум
(259513)
16 лет назад
Чтобы удалить серную пробку:
. Необходимо предварительно в течение двух-трех дней размягчить пробку теплыми щелочными каплями (для этого можно воспользоваться очень слабым раствором соды) , раствором перекиси водорода, глицерина, растительного или миндального масла, подогретого до комнатной температуры.
. Когда пробку размягчили (на это может уйти 2-3 дня) , наберите в пипетку одно из названных выше средств. Наклоните голову так, чтобы ухо "смотрело" вверх. Возьмитесь двумя пальцами за верхнюю часть ушной раковины и осторожно оттяните ее назад, чтобы выпрямить слуховой проход. Другой рукой закапайте в ухо из пипетки 3 = 5 капель перекиси водорода, глицерина или масла. Заткните слуховой проход ватным тампоном.
Затем нужно вымыть пробку теплой водой с помощью шприца вместимостью 150-200 мл. Проделывать это надо очень аккуратно, чтобы не повредить барабанную перепонку. После промывания надо закапать в ухо несколько капель борного спирта.
ЛИКА! А ЛУЧШЕ НЕ РИСКУЙ СВОИМ СЛУХОМ! В ПОЛИКЛИНИКЕ СДЕЛАЮТ БЫСТРО И БЕЗОПАСНО! ПРИВЕТИК!
Константин Чекмарёв
Искусственный Интеллект
(141277)
16 лет назад
Настоятельно рекомендую, не экспериментировать в домашних условиях.
Слишком велик риск, повредить перепонку и заработать воспаление среднего уха. Боль при этом, сильнее зубной во много раз!! !
В поликиинике, эта прцедура занимает пятнадцать минут
и совершенно безболезненна.
Есть правда, неплохое средство - тепловые восковые свечи.
Это такая восковая трубочка, размерами с новый карандаш.
Её вставляют в ухо лежащего человека и верхний кончик поджигают.
Она горит ло меточки (2см от уха) и в процессе горения размягчает пробку и втягивает в себя. Остаток трубки вместе с пробкой выбрасывается. вот и вся процедура.
Однажды я купил, на пробу, две штуки (не верил) .
Проверил - работает!
Но потом, никак не найду где купить ещё.
Это отечественная новая технология, но кто делает я не знаю.
Маша Капс
Знаток
(265)
9 лет назад
Попробуйте дома специальными каплями, подаются в аптеке, Рем-вакс. Он максимально бережно очищает от избытка серы, устраняет загрязнение, и растворяет уже образовавшиеся серные пробки. Ремо-Вакс — эффективное, но при этом мягкое средство. Его применяют детям с первого дня жизни и конечно подходит и для взрослых. Капли не содержат агрессивных агентов и антибиотиков, поэтому годятся даже тем, кто страдает аллергиями. Вообще, серные пробки и отиты — крайне неприятное состояние, подробнее о пробках, отите и очищении ушей читайте здесь goo.gl/wLrAQn
Valdemar
Знаток
(416)
8 лет назад
Самое главное не пользоваться ватными палочками!! Вата это зло!
А если по делу то: промыть теплой водой под давлением (душ отсоединить от шланга ) только напор постепенно увеличивать, чтобы не повредить ничего в ухе. Если не помогает, то несколько дней капать перекисью водорода (чем чаще - тем лучше ) и держать пока шипит, и пробовать промывать водой как описано выше.
Вообще в таких случаях лучше к врачу сходить и нормальными препаратами пользоваться, но не всегда есть возможность и деньги.
И напомню: никогда не пользуйтесь ватными палочками для чистки ушей - они наоборот забивают слуховой проход и вы можете повредить барабанную перепонку!!