Подскажите, пожалуйста, размер суточных на территории РФ (Спб) конкретно))

Антонина Юдина Знаток (340), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Лена Профи (814) 15 лет назад
Сейчас ограничение размера суточных существует только для налога на прибыль. Благодаря ему включать в затраты разрешено только выплаты сотрудникам в пределах норм, установленных Правительством РФ (пп. 12 п. 1 ст. 264 НК) . Если командировка проходит на российской территории, то эта сумма составляет 100 руб. в день. А при поездке за границу лимит определяется в зависимости от страны, куда направляется командируемый (Постановление от 8 февраля 2002 г. N 93).
А вот ЕСН и НДФЛ фирма может не платить со всей суммы суточных. Правда, лишь в том случае, если установит в локальном нормативном акте организации необходимый размер.
Внимание! Если с 1 января 2008 г. суточные при командировке по России превысят 700 руб. (а при загранкомандировке - 2500 руб.) , то организации как налоговому агенту придется удерживать НДФЛ и перечислять его в бюджет.
Источник: данные НК РФ
Остальные ответы
RedHat Гуру (3048) 15 лет назад
В Питере 700 рублей.
Да и по всей РФ тоже.
Источник: Данные на 2008 год.
Енот Мастер (1714) 15 лет назад
Вообще по закону 550 рублей, но везде по разному. У нас 500 руб.
Буянцева Ирина Мастер (1259) 15 лет назад
Размер суточных фирма формирует сама и отражает в приказе. Для целей налогообложения можно взять лишь 100 рублей. Остальная сумма не уменьшает налогооблагаемую прибыль. Также не начисляют НДФЛ с суточных в 700 руб. Так что если суточные на предприятиии установлены больше 700 руб/день, то нужно будет еще и НДФЛ удержать. (У нас на предприятии 500 руб.)
Дюдюка Просветленный (21616) 15 лет назад
По налогу на прибыль при применении УСН и ЕСХН в расходах по-прежнему можно признать только 100 руб. в день суточных,
при оплате работодателем работникам расходов на командировки в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 руб. за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации и не более 2500 руб. за каждый день нахождения в заграничной командировке.
Работодатель сам определяет размер суточных и компенсации расходов на командировки. Порядок и размер оплаты командировочных расходов, выплачиваемых работникам, устанавливаются коллективным договором или локальным нормативным актом организации
Источник: http: //www.klerk.ru/articles/?105830