Можно ли доверять тому, кто тебя ни разу не обманул?
...
Доверяй немногим - опасайся всех!
Мало, что тебя не обманул, надо знать не обманывал он кого другого, не двусмысленно его поведение. А также почему не обманывал: из-за боязни, по причинам от него не зависящим.
А если сомневаешься, лучше не доверяй.
Судя по терзающим сомнениям, лучше тогда доверять тем, кто постоянно или время от времени обманывает.
доверять - нет... верить - да...
...не всегда, я много раз обжигалась, очень много... и поняла, что доверять можно только очень близким друзьям, которые проверены жизнью...