Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Про Москвичей я уже вопрос задавал, все ясно! :-) А какие именно качества Москвичей вызывают у Вас эту неприязнь?

Андрей Вишневский Просветленный (25039), закрыт 13 лет назад
И в чем, по отношению к Вам, это проявилось?
И, кстати, вы уверены, что Вы общались именно с Москвичами???!
Дополнен 13 лет назад
---
добавлено

Забавно, когда спрашиваешь об отношении к Москвичам , все в один голос - ненавидим.
Когда спрашиваешь - объясните почему - тишина....О_о
Лучший ответ
желтый кот Гуру (4590) 13 лет назад
жутко не нравится стремление большого количества людей из "глубинки", из провинции попасть (как правило) на работу в эту самую Москву. попав туда, человек как правило преображается - появляется пренебрежение к предстаавителям того слоя, местности и тп, откуда сам "вырвался" некоторое время назад.
Андрей ВишневскийПросветленный (25039) 13 лет назад
Мне тоже кажется, что именно те, кто не так давно стали Москвичами более других демонтрируют свое пренебрежение к вновь приехавшим.
А настоящему Москвичу вообще все пофиг. Наушники одел и в себя ушел....Хотя, может это и раздражает....:)))
Лела Ч. Просветленный (21414) Согласна. Настоящий москвич скорее патологический флегматик и пофигист, чем хам и хапуга.
ndyz rtМыслитель (9433) 13 лет назад
удивительно тонко подмечено.
Остальные ответы
Marat Mudaris Ученик (59) 13 лет назад
жадность и наглость
Лела Ч.Просветленный (21414) 13 лет назад
Без комментариев...
Пользователь удален Мастер (1585) 13 лет назад
Москвичи такие же как и все. В каждом городе можно найти людей, которые недовольны приезжими.
Алла Зубарева Мудрец (14176) 13 лет назад
Поносят москвичей, а сами изо всех сил хотят ими стать. Ненавидят, потому что завидуют.
абсолютно с тобой согласна.
Глокая куздра Мастер (1601) 13 лет назад
кАК ПРАВИЛО, гости столицы сталкиваются с хамством таких же гостей.... Я ни разу в Москве не сталкивалась с таким количеством хамов как в Красноярском крае и Ростовской области.. . Два месяца провела в Ростовской области этим летом и ни дня не былот, чтобы не столкнулась с гадким хамом или хамкой... В маршрутках, на пляже, в магзинах ...И еще бросилась в глаза поголовная неграмотность!
Ксения БыстрыхМастер (1445) 13 лет назад
такая же фигня..нахожусь уже три недели в Таганроге по воле судьбы, каждый день в шоке от наглости , хамства и тупизма..скорей бы домой)
Лела Ч. Просветленный (21414) Да, а ругать все равно принято МОСКВИЧЕЙ.
АльтариэльМастер (1766) 13 лет назад
а мне нравится в Ростовской области(г.Азов)..а в Москве нет!!
Enichka Просветленный (43725) 13 лет назад
качества.. да качества у них, как и у всех.. .
вот манера говорить, музыка речи, так сказать, произношение... оо! у мена аж голова болеть начинает от этого а-канья и протяжного мярга.... ниче не могу поделать.... но так не только москвичи говорят, многие с Евр. части России....
Лела Ч.Просветленный (21414) 13 лет назад
Уж простите, милая девушка, мы это не для того, чтоб у Вас голова болела. Ну привыкли мы так говорить...
Enichka Просветленный (43725) я прекрасно понимаю, нисколько не виню) у Вас, может, голова бы заболела от того, как я говорю... я только констатирую факт... не хотела обидеть, извините..)
Брутальная ЗайкоИскусственный Интеллект (108575) 13 лет назад
Так инетерсно..а вы на все вопросы о москвичах отвечаете о том, что речь у них иная?
Лела Ч. Просветленный (21414) Не уловила смысла Вашего комментария, Knopka. Поясните. На самом деле хочу понять,что я делаю и пишу не так...
Крыска ЛарискаГуру (3489) 13 лет назад
Лучше уж аканье, чем гыканье
Enichka Просветленный (43725) не могу не согласиться, но здесь речь не о ростовчанах)))
по поводу хохляцкого хеканья-вот это действительно омерзительно!!!Да еще когда с экранов вещают типа Горбачева или Гены Малахова..он здоровье трещит,а у самого во рту пеньки вместо зубов.А московская речь даже приятна.
Enichka Просветленный (43725) Вопрос был о москвичах, я и ответила о москвичах! Вопрос не ставился " а кто, по-Вашему, всех хуже говорит по-русски?"... мне тоже режет слух хохлацкий акцент, но не о них речь была....
Ксения Быстрых Мастер (1445) 13 лет назад
люди как люди, везде есть хорошие и плохие.. только вот свою московскую родню видеть, честно, не очень хочется ( москвичи в пятом поколении) ..почему то, как к ним приезжаешь, начинают стонать, что им чего то не хватает, то денег, то времени.. держат, тебя на расстоянии, раздраженные.. я их не виню, но и в Мск стараюсь не ездить.
Ключевская Наталья Ученик (226) 13 лет назад
Живу в Москве только 2 месяца, но у меня нет совершенно никакой ненависти к москвичам!! ! Во-первых, Москва очень многослойная, поэтому нельзя обощать. Также, как и в других городах, есть добрые и озлобленные, приветливые и хамы, интеллигентные и не очень.. . Во-вторых, на мнение в большОй степени влияет то, что сам человек из себя представляет. Ведь отношение людей зависит от твоего внешнего вида, поведения. А на основе отношения к тебе складывается мнение о постороннем человеке. Если спросить, провинциала, не нашедшего себя в Москве, он вряд ли ответит что-то хорошее. А если спросить состоявшегося и успешного человека, то я не думаю, что он ненавидит москвичей. Я знаю и встречала очень много замечательных москвичей!!!
Алёна Знаток (351) 13 лет назад
Согласна с Леной. Озлобленные и наглые не сами москвичи, а такие же приезжие. Коренных москвичей в Москве мало осталось.
Каринэ Ковхаева Мыслитель (6028) 13 лет назад
Москвичей принято ругать, но коренных москвичей из поколения в покление живущих в Москве осталось немного. Во-вторых жизнь в Москве нервная. Поездите по полтора часа на рботу, а вечером столько же домой. Да ещё и пробки, а иной раз и очереди а магазинах. В небольших городах жизнь более размеренная. А кроме того москвичу нужно зарабатывать, что бы обеспечить жизненный уровень своей семьи, а он значительно выше чем в остальной России, и нужно стараться тянутья. Я вот занимаюсь любимой работой и получаю немного, а недавно вообще копейки по московским меркам. Кроме того, посмотрите кто занимает руководящие посты (я не имею в виду московское правительство, хотя даже в нём не все москвичи) , а я имею ввиду общероссийские органы власти. Сейчас в подавляющем большинстве это петербуржцы. А последний правитель России-коренной москвич, это Елизавета и Пётр I. И отсюда многие проблемы города и горожан, правители страны не знают и не любят город в котором живут и из которого руководят всей страной. Кроме того вы посмотрите сколько приезжих. Это тоже раздражает москвичей, многие считают, что это конкуренты и преступные элемент и т. п. Я так не считаю, а кроме того на моё рабочее место ни один сумашедший не претендует. Кроме того москвичи проигрывают приезжим, т. к. едут в Москву со всей страны и со всего СНГ самые активные, а москвичи всякие и активные и сплошное болото (например я) .
Всюду люди разные и в этом своя прелесть. Ведь если бы все были бы одинаковые или очень похожие, можно было бы сойти с ума.
Юля Профи (619) 13 лет назад
все взаимно и неизвестно у кого первого началась эта неприязнь- у приезжих к москвичам или у москвичей к приезжим) так что че тут говорить, все хороши!))
Похожие вопросы