Теория вероятности.Срочно.

Мария Ахапкина Ученик (131), на голосовании 15 лет назад
Задача №3.
В ящике находится 10 деталей, среди которых 7 окрашенных. Наудачу достали четыре штуки. Найти вероятность того, что все взятые детали окрашены.

Задача №4.
Из 18 стрелков команды 5 человек попадают в цель с вероятностью 0.8, семь - с вероятностью 0.7, четверо - с вероятностью 0.6, двое - 0.5. Наудачу выбранный стрелок не попал в мешень. К какой группе вероятнее всего принадлежит он?

Задача №5.
Вероятость того, что при измерении будет допущена ошибка превышающая точность равна 0.2. Произвели измерения 3 раза. Найти вероятность того, что не более чем в одном измерении допущена ошибка привысит заданную точность.
Голосование за лучший ответ
Алексей Мельников Мастер (2290) 15 лет назад
1)
Вероятность того что 1-ая из 4 окрашена: 7/10=
Вероятность того что 2ая из 4 окрашена: 6/9=
Вероятность того что 3-ая из 4 окрашена: 5/8=
Вероятность того что 4-ая из 4 окрашена: 4/7=

По теореме умножения: P(A)=P(1)*(P2)*P(3)*P(4)=

2)7/19 ЧТО ЭТО СТРЕЛОК ИЗ ВТОРОЙ ГРУПЫ

3)

p=0.2, 1-p=0.8, n=3

P(X<=1) = P(X=0) + P(X=1) = 0.8^3 + 3*0.2*0.8^2 = 0.896