Помогите с географией. Про США (кратко)

Настя Хисамова Ученик (65), закрыт 6 лет назад
1.Географическое положение США (в какой части материка расположена страна, с какими странами граничит, как называется столица)
2.Особенности рельефа (общий характер поверхности, особенности формы рельефа, преобладающие и максимальные высоты), полезные ископаемые.
3.Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средняя температура января и июля, годовое количество осадков, их различи по территории и сезонам).
4. Крупнейшие реки и озера.
5.Природные зоны и их основные особенности.
6.Народы, населяющие страну, их быт и основные занятия.
7.Памятники культуры и природы, находящиеся в стране.
8.Основные экологические проблемы.
Лучший ответ
Ирина Фомина Гуру (3961) 8 лет назад
1. Расположена в северной части материка, Соединённые Штаты граничат на севере с Канадой, на юге — с Мексикой, также имеют морскую границу с Россией.
2. Рельеф. На основной территории страны к западу от Приатлантической низменности протянулись Аппалачские горы, за которыми располагаются Центральные равнины (200—500 м над уровнем океана), плато Великие равнины (600—1500 м). Почти весь запад занят горной системой Кордильер. Недра богаты запасами различных природных ископаемых, в том числе — каменный и бурый уголь, железная и марганцевая руда. Кордильеры, плато Колорадо, Великие равнины и Примексиканская низменность обладают месторождениями медных, цинковых, свинцовых, серебряных, хромитовых, ванадиевых, вольфрамовых, молибденовых, титановых, полиметаллических, урановых, ртутных руд, золота, серы, фосфатов и другого химического сырья.
3. Климат. Так как страна расположена на большой территории, в ней представлены практически все климатические зоны — от арктического климата на севере Аляски до тропического в штате Гавайи и на юге Флориды.
4. Великие американские озера, которые представляют собой, пять крупных водоемов: Верхнее, Мичиган, Гурон, Эри, Онтарио. Общая площадь озер составляет 246 тыс. кв. км. Общий объем воды около 24620 куб. км.
Верхнее (Lake Superior) — самое огромное озеро, площадью около 82,7 тыс. кв. км, и глубиной до 393 метров.
Гурон (lake Huron). Площадь 59600 кв. км, глубина до 229 метров. На озере находится самый большой остров, из всех, что располагаются в пресной воде.
Мичиган (lake Michigan). Третье по величине озеро. Полная площадь, которого составляет около 57750 кв. км. Пожалуй, это единственное озеро, которое целиком располагается на территории США.
Эри (Erie). Находится на четвертом месте по величине. Всего 25700 кв. км. Озеро имеет вытянутую форму, поэтому местные индейцы дали ему название «длинный хвост».
Онтарио (Ontario lake). Занимает последнее место по величине. Общий размер 19500 кв. км. Максимальная глубина до 244 метров. Название происходит от местного «озеро сияющих вод».
Стоит отметить, что известный Ниагарский водопад находится в районе озер Эри и Онтарио, которых соединяет река Ниагара.
Миссисипи (Mississippi) – самая крупная река в Америке и одна из самых больших рек в мире. Длина около 3770 км, четвертая по длине река в мире. Общая площадь бассейна 2 981 000 кв. км, которая покрывает около 42% территории США.
Колумбия (Columbia). Течет на северо-западе Северной Америки. Имеет длину 2 тыс. км. Известна своим высоким уровнем воды, по этой причине, на реке построено множество гидроэлектростанций. Также активно применяется в хозяйственных целях.
Колорадо (Colorado). Длина 2334 км. Площадь 637 137 кв. км. Впадает в Калифорнийский Залив, создавая известный Большой Каньон. Там же построена известная плотина Гувера.
Пожалуй, это самые основные крупные реки и озера США, которые размещены на территории Америки.
5. Природные зоны США — это шесть основных климатических зон, которые покрывают материк, на котором расположены США.
Тайга — самая основная зона из всех остальных. Простирается с запада на восток страны. Особенность тайги в ее богатстве хвойной растительности, такой как: ель, сосна, бальзамическая пихта и американские лиственницы
Зона смешанных лесов располагается в южной части страны. Уже из названия зоны, можно догадаться, что тут можно встретить разнообразие деревьев.
Зона тропических лесов располагается на юге Миссисипской и Приатлантической низменностей. Данная площадь поверхности в основном покрыта карликовыми пальмами, магнолиями, дубом и буком.
Зона лесостепей находится на западе от площади смешанных лесов.
Зона пустынь и полупустынь.
Зона вечнозеленых лесов и саванн.
Настя ХисамоваУченик (65) 8 лет назад
спасибо...
Абдурахманов АУченик (142) 6 лет назад
спасибо
илья шибинУченик (106) 2 года назад
аболдеть че так давно они писали
Остальные ответы
NoThe HorrorGame Ученик (166) 4 года назад
а где ответ на 6, 7, 8?
Светлана ЦыкинаЗнаток (318) 4 года назад
6) Народы: Апачи, Индейцы, Афроамериканцы, Русскоязычная диаспора в США и др.
7)Памятники природы и культуры. Большой каньон, Капитолий, белый дом, памятник Аврааму Линкольну, Статуя Свободы, различные памятники и прочие.
8)Экологические проблемы. Большое количество химии и минеральных удобрений в сельском хозяйстве, которые вымываются и попадают в реки, озёра и заливы; проблема переработки мусора.
Светлана Цыкина Знаток (318) 4 года назад
1) Географическое положение США. США расположена в центральной части Северной Америки. На севере граничит с Канадой, на юге — с Мексикой (по суше).
2) Особенности рельефа. На востоке США рельеф равнинный (Центральные равнины, Приатлантическая низменность и др.); на западе — горный (в основном) — Кордильеры, Скалистые горы. В основном рельеф США — равнинный.
3) Климатические условия. Субтропический, тропический, умеренный.
4)Крупные реки и озера. Крупные реки: Миссисипи, Колорадо, Миссури, Огайо, Арканзас, Колумбия и др. Озёра: Большое Солёное озеро, Великие озёра (5 озёр на границе с Канадой)
5) Природные зоны США: переменно-влажные леса, лесостепи и степи, области высокой поясности, жестколистные вечнозелёные леса и кустарники, пустыни и полупустыни, смешанные и широколиственные леса.
6) Народы: Апачи, Индейцы, Афроамериканцы, Русскоязычная диаспора в США и др.
7)Памятники природы и культуры. Большой каньон, Капитолий, белый дом, памятник Аврааму Линкольну, Статуя Свободы, различные памятники и прочие.
8)Экологические проблемы. Большое количество химии и минеральных удобрений в сельском хозяйстве, которые вымываются и попадают в реки, озёра и заливы; проблема переработки мусора.