Прививку Манту сколько дней не мочить и можно ли через 2дня в бассейн?

Алена АндрейцеваДёмина Знаток (277), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 15 лет назад
Мочить вообще можно, но нельзя тереть, купаться с использованием мочалок, но так как реакция Манту проводится детям, то объяснить им, что это можно, а это нельзя очень сложно, поэтому медики советуют вообще место реакции не троагть, в том числе и не мочить. Но по правилам постановки и проверки Манту-вода не противопоказана. Хотя до проверки я бы не стала ходить в бассейн, вода хлорированная
Источник: врач
Остальные ответы
ZubOFF Мудрец (18670) 15 лет назад
Ещё со школы помню - 3 дня.
Анжелика Лыгина Гуру (2571) 15 лет назад
Как только её проверят и помереют так сразу можно!
thirteenth Искусственный Интеллект (162637) 15 лет назад
Желательно до проверки в мед. пункте школы /сада
Наталья Миронова Просветленный (40037) 15 лет назад
Не мочить вроде бы 3 дня, как проверят -можно мочить. Пока не проверят -нельзя мочить
Ярослав Быданов Ученик (174) 15 лет назад
самое главное не чесать, значит в бассейн можно. (но не нужно)
Gin Искусственный Интеллект (104849) 15 лет назад
Мочить это место нельзя в течении 3 - х дней, на следующий день манту проверяют и если все в порядке, можете уже мыться.
Настя Логутенко Ученик (173) 15 лет назад
вообще желательно немочить 3 дня
но в басик через 2 дня мона
только вы (не вы) монту когда зделали??
Елена Дюльгер Мыслитель (9705) 15 лет назад
да вы что вот я ребёнку делала недельку назат, сутки её сказали не мочить, а потом хоть куда
Пользователь удален Профи (744) 15 лет назад
мочить можно, хоть с первого дня, а вот тереть нет, в бассейн можно, но не переусерствую, там ведь ещё в воду хлорку добавляют.
Источник: мне в прошлую птницу манту сделали
jjj jjj Ученик (117) 15 лет назад
три дня, потом измеряется пятно линейкой