Почему женщина была проклята неравенством, приняла более низкое положение и несправедливость ?
Бог дал женщине почетную роль. Но, вопреки законам Бога, мужчины часто ставят ее в неравное положение и гнобят, особенно в прошлое время и в мусульманских странах
вы бредите
Бог не создавал женщину равной мужчине от начала. И это не было проклятием. Она была создана помощницей мужу.
Потому что в мире правит патриархат
Женщина не была проклята, а была создана как помощница (жена) мужу. Бог все создал соразмерно и человеку надлежит быть в послушание законов бытия. Союз мужчины и женщины по сути прекрасен если они любят друг друга и живут по закону Бога.