Почему верующие люди не соблюдают 10 заповедей Божьих?

Елена Ильина Просветленный (44058), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
lera Мудрец (10852) 15 лет назад
Потому что не ведают что творят. Их глаза не видят, уши не слышат, рот говорит не то, что надо - одна скверна кругом.... Только свет Божий в сердцах греет душу, не дает ей умереть окончательно....: (((
Остальные ответы
bill geits Мыслитель (9158) 15 лет назад
потомучто вы не веруете.
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Не судите, да не судимы будете, все люди несовершены.
Мария Волкова Гуру (3197) 15 лет назад
Верущие - соблюдают, остальные только называют себя верующими.
Ольга * Гуру (4741) 15 лет назад
Ну наверно они верующие только для ношении крестика на шее,
да на покраску яиц тоже сил хватает.
Сейчас уже не там вера, что была лет эдак 150 назад, а может и больше.
M S Знаток (449) 15 лет назад
К сожалению половина заповедей в нынешнем обществе и обстоятельствах не вольно приходится нарушать для достижения более высоких целей.
Татьяна Зимникова Профи (577) 15 лет назад
потому что они верующие и не живут по законам церкви и библию в полной мере, а попробуйте найти человека, даже того кто постоянно ходит на службу и живёт по законам церкви и соблюдает все заповеди, да не найдёте, ведь даже супер верующие христиане убивают, и при всём при этом не задумываются что они убивают.. . (едят мясо, животные тож существа живые а мы их убиваем и едим, даже священники едят).. . так ответьте на вопрос.. . разве религиозные верующие люди соблюдают заповедь не убий?
АБМыслитель (5916) 15 лет назад
Уважаемая Татьяна

Если вы уж ссылаетесь на христианское учение, то в целях вашего просвещения должен заметить, что заповедь "не убий" относится именно к людям.
Бог сам разрешил людям есть мясо: "Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: "поем я мяса", потому что душа твоя пожелает есть мяса,- тогда, по желанию души твоей, ешь мясо" (Втор. 12.20).
Так же и священники ели мясо при жертвоприношениях: "и совершай всесожжения твои, мясо и кровь, на жертвеннике Господа, Бога твоего; но кровь других жертв твоих должна быть проливаема у жертвенника Господа, Бога твоего, а мясо ешь". (Втор.12.27).
Сам Господь Иисус Христос ел мясо, поскольку во все годы жизни своей соблюдал праздник Пасхи во время которого все евреи ели мясо: пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его (Исх.12.8).

Всего вам наилучшего.
ВалентинА Профи (704) 15 лет назад
потому что мы люди, а человек рождается уже со грехом по средствам АдамаиЕвы.
НО стремиться к срблюдению заповедея НАДО однозначно.
Riga Ученик (115) 15 лет назад
Потому что их даже священники не соблюдают. Главное - верить и раскаиваться в своих грехах. Никогда люди не соблюдали заповедей, поэтому и существует исповедь
Юрий П Мыслитель (7160) 15 лет назад
Просто многие люди делают вид, что они верующие.
Mirabel Гуру (3736) 15 лет назад
Потому что люди, даже верующие, имеют пороки.
И самый большой из них - это трусость.

Я думаю, что в современном мире нужно быть действительно храбрым человеком, что бы жить по 10 законам Божьим. Ведь, если действительно придерживаться их, по нынешним меркам такой человек будет бедным - как результат заповеди "Не укради! ", скорее всего безработный - "Не убей! " (подразумевает любое убийство - физическое, моральное, социальное) , скорее всего одинок - "Не возжелай жену ближнего своего и дом ближнего своего! " и т. д.

А еще его будут обзывать по меньшей мере сдвинувшимся фанатом, как результат первой заповеди. Ведь религия в сегодняшнем мире - не в моде.

И вот. . Бедный, унижаемый всеми, одинокий, безработный.. . У кого найдется сила, что бы всего этого не боятся?
Таких людей потом, как правило, называю святыми. После сотни лет со дня их смерти.. . В лучшем случае... .

Получилось ответить на Ваш вопрос?

С уважением.
Источник: мир вокруг меня
Ivan Мудрец (17368) 15 лет назад
Наверное люди не боятся Создателя.. . это плохо.. . :-(

1-e Иоанна 3:4
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

К Римлянам 6:23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий--жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Источник: Библия
jjj Просветленный (20526) 15 лет назад
Если человек соблюдает хотя бы одну из заповедей, он уже - верующий.
Елена Бойко Мыслитель (7065) 15 лет назад
10 заповедей соблюдают иудеи. Ведь это их вера и закон был написан для них.
Христиане должны соблюдать Закон Христов, который содержит в себе две заповеди:
«„Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим“ — сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: „возлюби ближнего твоего, как самого себя“; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матфея 22:36—40; Левит 19:18; Второзаконие 6:4—6).
Если человек действительно любит Бога то соблюдение этих заповедей для него закон и он лучше умрет
чем приступит его. Если же человек только говорит о своей вере а дел веры не имеет, то он лицемер.
Может быть грубо но справедливо.
Источник: Библия. Мысли в слух.
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Виной всему ЭГОИЗМ людей, корыстолюбие, стремление извлекать личную выгоду.
Это укоренилось в подсознании большинства людей, поэтому людям очень трудно,
даже зная заповеди и законы Бога, не нарушать их, если дело касается личной выгоды.
Эгоизм затмевает разум. Поэтому не освободившись от материальных привязанностей
и желаний, человек не может следовать законам Бога, соблюдать заповеди. А освободиться
от них можно только развивая духовные привязанностии и желания, т. е. направляя все
мысли и желания на Бога. Чтобы полюбить Бога, надо общаться с теми, кто Его любит, и
слушать их объяснения о том, кто такой Бог, как Он выглядит, каковы Его качества, где и как
Он живёт, кто Его окружает, чем они занимаются. Чем больше мы знаем достоверной
информации о Боге, тем больше в нас растёт симпатия к Богу, доверие Богу, любовь к Богу,
желание служить Богу, потребность всё время думать о Боге. Только так можно освободиться
от своего эгоизма.
mysl19 Мудрец (19404) 15 лет назад
Вы это о ком? Еще раз - неверующих людей в природе не бывает. А если Вы о христианах, то по той же причине что и Вы их не выполняете - по слабости своей. Но они по крайней мере их ЗНАЮТ
Leo . Мыслитель (7874) 15 лет назад
Истинно верующие все заповеди соблюдают. А тот, кто не соблюдает эти заповеди, тот просто неверующий, а только притворяется им.
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Потому что это сложно. А вообще, стараемся исполнять.
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 15 лет назад
Много искушений -- даже иноки этого не могут соблюсти ...