Помогите пожалуйста. Почему Саргассово море называют морем без берегов?

Ира Александрова Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Жаба Игоревна Мустакракиш Мудрец (11288) 8 лет назад
Потому что оно находится в океане, ограничено течениями, а не сушей:
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (425708) 8 лет назад
Саргассово море - необычное море, не похожее на другие моря нашей планеты. У него нет земных берегов. Это область Атлантического океана со стоячей водой, со всех сторон окруженная течениями: на востоке – Канарским, на юге - Пассатным, а на северо-западе – Северо-Атлантическим.

Вот некоторые удивительные факты о Саргасовом море: о его особенностях, водорослях саргасах и обитателях.

Они кружат, двигаясь только по часовой стрелке вокруг вод Саргассова моря, и не дают им соединиться с очень холодными водами Северного Атлантического океана, поэтому температура воды в Саргассовом море никогда не опускается ниже +18 градусов. Летом температура на поверхности воды может достигать +28 градусов. Если у других морей границы берегов неизменны, то у Саргассова моря они меняются, соответственно меняется и площадь самого моря (от 4 до 8 миллионов квадратных километров).