чем отличается биполярный транзистор от полевого

Малышка Ученик (119), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Искусственный Интеллект (113328) 8 лет назад
всем.
если кратко. то биполярный управляется током, полевой напряжением.
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 8 лет назад
Один управляется током, другой напряжением, поэтому у полевого входное сопротивление стремится к бесконечности, в отличии от биполярного.
Картофельный папаИскусственный Интеллект (408935) 8 лет назад
*в отличии от биполярного :)
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) Точно, спасибо, не заметил.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (134278) 8 лет назад
биполярный открывается при подаче тока на базу и закрывается при отсутствии тока, а поелвой открывается при отсутствии тока на базе и закрывается при подаче тока. Так точнее