Если ты хочешь стать интересным внутренне человеком и самодостаточным, что стоит делать и какие читать книги ?

Пользователь удален Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
andrey Гуру (2585) 15 лет назад
духовно развиватся можно двумя способоами.. 1- изменить свое мировозрения в более позитивное если даже оно неверно ( илюзия) 2- выкинуть из себя всю важность и понять что все имеют свою верную для себя точку зрения.
Остальные ответы
Оксана Карымова Мыслитель (6033) 15 лет назад
Историю по Карамзину, отечественную классику, слегка философию (Вебер - читается легко ипонимается тоже, в отличие от Ницше и др. ) - это для самообразованности и духовного развития личности.

Научную литературу по своему профилю - для того, чтобы стать грамотным специалистом, что влечёт за собой самодостаточность, а также эрудированность.

А всё это вместе сделает Вас эрудированной и интересной собеседницей.
Fenyxida Знаток (277) 15 лет назад
Для того, чтобы стать внутренне интересным, достаточно просто перевести внимание с себя на окружающий мир. Изучать его, делать выводы, запоминать. Стать самодостаточным не так трудно, как кажется: надо просто перестать идти на поводу у общественного мнения и пытаться удовлетворить навязанные потребности.
Ann Мастер (1344) 15 лет назад
читай те разнообразную литературу, что бы в любое время и на любую тему могли поддержать разговор, а то что вас заинтересует больше всего можно изучить не поверхностно, а углубиться и узнать больше.
Светлана Высший разум (179402) 15 лет назад
Думаю разобраться в психологии, чтоб понимать саму себя, затем читать книги по философии, чтоб сформировать мировоззрение. Заниматься йогой, помогает позитивному самоощущению. И надо быть интересным самому себе, в первую очередь, поэтому важно уделять время тому, что нравится-если языки, изучать языки, или точные науки, или гуманитарные предметы-на выбор. Ну и по возможности спортом, просто спортивной ходьбой, если есть парк по близости или стадион-уснокаивает, придает энергии, "в здоровом теле-здоровый дух".
Грузовые Перевозки Ученик (91) 15 лет назад
считаю в первую очередь общаться со взрослыми интересными людьми.
Елена Шалыгина Просветленный (44800) 15 лет назад
Эти качества даются человеку от природы, наследуются от предков. Если образование можно получить, то самодостаточность вряд ли.
И самодостаточный человек САМ знает, что ему интересно)))
Haron Мудрец (18105) 15 лет назад
Занимайся чем хочешь и читай то, что нравится!!!
Anatolij" Мыслитель (5227) 15 лет назад
Почитай книги Дейла Корннеги. Очень интересно и позновательно.
Наталья Палочкина Знаток (492) 15 лет назад
Себя полюбить впервую очередь И еще можно бы ло бы самооценку повысить аффирмациями Это большая работа над своим сознанием
Елена Мудрец (14847) 15 лет назад
думаю, книги не помогут.. .
проще человеку самому прочитать первоисточник, нежели выслушивать смысл в чьей-то интерпретации..
Астра Мыслитель (6525) 15 лет назад
Начать с чтения книг по практической психологии, их сейчас множество в любом книжном магазине. А дальше сам поймет, что надо делать