Как научиться выговаривать букву "Р"

WEB-MASTERS PROF Ученик (209), закрыт 1 месяц назад
Здравствуйте. Такая проблема - не могу выговаривать букву "Р".
Произношу горлом. Дефектов физический или психологических нет.
Суть вопроса - из за обстоятельств нет возможности посещать уроки логопеда.
Но в интернете нашел много информации о том, как научить самому.
Однако очень сложно все это применять на практике.

То забываешь, то другие дела мешают, то другие люди мешают.
Помогите найти такую методику, с помощью которой можно так организовать свои занятия, чтобы они были последовательными, интересными, и приносили результат.

Может какие-то графики, игры, как часть обучения, или как других использовать в помощь.
У самого не хватает времени сейчас копаться в интернете, по этому надеюсь на вашу помощь.

Спасибо!
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (654523) 8 лет назад
Логопед поможет.
WEB-MASTERS PROFУченик (209) 8 лет назад
Вы похоже решили заработать баллы, а не помочь - описание читали? Если бы я мог пойти к логопеду, то уже пошел бы... Проблема в том, как себя организовать, чтобы научиться дома.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (654523) Я научила своего племянника произносить Р, повторяя многократно слова, начинающиеся с р, но ему бьло 3-4 года. Если вьi привьiкли к такой гортанной артикуляции, то переучиваться трудно. Так и с буквой Л. Для себя время находить необходимо, у всех дела, себя нужно любить. Успех!
Остальные ответы
Анна Рыбкина Профи (568) 8 лет назад
Проговаривай по 100 раз и сходи к логопеду)