♦♦♦♦♦♦♦
Цинерария (Cineraria).
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
Семейство - астровые .
Род Цинерария (Cineraria)
Около 50 видов
Родина - Канарские острова.
В комнатном садоводстве распространен один вид :
Цинерария окровавленная (Сineraria cruenta).
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• Синонимы: Цинерария гибридная (Cineraria hybrida), Крестовник кровавый (Senecio cruentus).

• Большое значение для цинерарии имеет температурный режим.
Цинерария не любит жары, поэтому для содержания растения рекомендуются прохладные условия. Оптимальная температура содержания растения около 15°С, не ниже 8°С.
• Поливать растение следует регулярно, но при прохладном содержании осторожно, чтобы не допустить переувлажнения.
• Почва должна быть всегда умеренно влажной, без пересушек и переувлажнения.
• Поливать рекомендуется теплой, мягкой, отстоянной водой.
• Размещать растение следует на поддонах с влажным керамзитом.
• Для цинерарии лучше всего подойдет подоконник восточного или западного окна.
Цинерария окровавленная - Cineraria cruenta.
• -►
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cineraria_cruenta.htmlЦинерария комнатная.
• -►
http://bookflowers.ru/homeflouas/174-cineraria-komnatnaya.htmlКартинки • -►
Цинерария комнатная.◄- • Картинка • нажать • инф.
Поиск • -►
Цинерария.Картинки • -►
Цинерария.◄- • Картинка • нажать • инф.
Видео • -►
Цинерария.♦♦♦♦♦♦♦