зарядка аккумулятора нужен совет

sasha lyahov Профи (890), закрыт 15 лет назад
есть ups от компа 600 ваттная свой аккумулятор сдох поэтому лежит без дела можноли использовать как зарядку для машинного аккумулятора
если да то как ?
если нет то почему?
Дополнен 15 лет назад
сколька ампер и сколько вольт выдаёт юпса для заряда своего ак-ра
Лучший ответ
СЭМ Гуру (3224) 15 лет назад
Нельзя!
Параметры зарядки от автозарядника: 13,8 -14,2 в с токовой регулировкой обязательно: ток зарядки равен 1/10 емкости ак=ра, например: 6СТ55 ток -5,5 а
Остальные ответы
walther karl Оракул (68528) 15 лет назад
сильно сомневаюсь, что 12 в. хватит для зарядки 12-ти вольтовой АКБ.
Олег Профи (740) 15 лет назад
А какова у вас там величина силы тока? должно быть около 14-15 А, и мощность не более 210 Ватт
Петр Петров Гуру (3865) 15 лет назад
Что такое упса? Если есть старый зарядник то да! Аккумуляторы заряжаються по своему вольтажу и 1\10 тока ! ( пример аккум 12в 60 А зарядка 12в 6а ) Так что придётся вспомнить физику перевести ватты в аммммперы )))) Удачи !!!