Температура Солнца в центре звезды очень высокая, около 14 миллиардов градусов. В ядре планеты происходят термоядерные реакции, т. е. реакции деления водородных ядер под давлением, в результате чего выделяется одно ядро гелия и огромное количество энергии. С углублением внутрь температура Солнца должна быстро возрастать. Определить ее можно только теоретически.
Температура Солнца в градусах составляет:
-- температура короны – 1500000 градусов;
-- температура ядра – 13500000 градусов;
-- температура Солнца по Цельсию на поверхности - 5726 градусов.
Подробнее:
http://fb.ru/article/22455/temperatura-solntsa-i-drugie-interesnyie-svedeniya-ob-etoy-zvezde