помогите мне кто может!!! но зайдите в этот вопрос все!

~~ПрОсТо НаСтЯ~~ Профи (828), закрыт 15 лет назад
мне надо рассказ о всемирно-извечтном человеке. из России, из Ангилии, из Британиии мне всё равно, главное чтоб его все знали! но одно НО! мне этот рассказ надо на английском языке! рассказ небольшой!
Лучший ответ
Остальные ответы
Valeria Профи (503) 15 лет назад
Альбе́рт Эйнште́йн (14 марта 1879 — 18 апреля 1955) — физик; один из основателей современной физической теории; создатель Специальной и Общей теорий относительности; лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года; его имя прочно ассоциируется с гениальностью и силой человеческого мышления.

Иностранный член-корреспондент РАН (1922), иностранный почётный член АН СССР (1926).

Эйнштейн жил в Швейцарии (с 1893), Германии (с 1914) и США (с 1933). Создал специальную (1905) и общую (1907—1916) теории относительности; открыл закон взаимосвязи массы и энергии (см. E=mc²), хотя авторство Эйнштейна ставится под сомнение [1]. Автор основополагающих трудов по квантовой теории: ввёл понятие фотона (1905), установил законы фотоэффекта, основной закон фотохимии (закон Эйнштейна) , предсказал (1916) индуцированное излучение. Развил статистическую теорию броуновского движения, заложив основы теории флуктуаций, создал квантовую статистику Бозе — Эйнштейна. С 1933 г. работал над проблемами коcмологии и единой теории поля.

В 30-е годы эмигрировал из Германии в США и позже в знак протеста против национал-социализма отказался от немецкого подданства и вышел из состава Прусской и Баварской Академий наук. Также выступал против войны, в 1940-х — против применения ядерного оружия. В 1940 г. подписал письмо президенту США об опасности создания мощного ядерного оружия в Германии. Горячо поддерживал идею создания еврейского государства.

Albert Einstein on March, 14th 1879? On April, 18th 1955)? The physicist; one of founders of the modern physical theory; the founder of Special and General theories of a relativity; the Nobel prize winner on the physicist of 1921; its name strongly associates with genius and force of human thinking. Foreign corresponding member of the Russian Academy of Science (1922), foreign honorary member АН the USSR (1926). Einstein lived in Switzerland (with 1893), Germany (with 1914) and the USA (with 1933). Has created special (1905) and the general (1907? 1916) theories of a relativity; has opened the law of interrelation of weight and energy (see E=mc ²) though Einstein's authorship is put under doubt [1]. The author of basic works under the quantum theory: has entered concept of a photon (1905), has established laws of a photoeffect, the organic law of photochemistry (Einstein's law), has predicted (1916) the induced radiation. Has developed the statistical theory of Brown movement, having put in pawn bases of the theory of fluctuations, has created quantum statistics Бозе? Einstein. With 1933 worked above problems коcмологии and the uniform theory of a field. In 30th years has emigrated from Germany to the USA and later as a token of the protest against national socialism has refused German citizenship and has left structure of Prussian and Bavarian Academies of sciences. Also opposed wars, in 1940? Against application of the nuclear weapon. In 1940 has signed the letter to the president of the USA about danger of creation of the powerful nuclear weapon in Germany. Supported completely idea of creation of the Jewish state.