Образовательный путь

Помогите с вопросами

Ответил на большинство, остались эти, искал в интернете ответов либо нет, либо очень не точно. Кратко
1.Как были одеты участники Олимпийских игр?
16.Какую обувь использовали участники Олимпийских игр Древней Греции?
18.Сколько судей обслуживали Олимпийские игры в период их развития?
19.Сколько времени учились в Элиде, избранные судьи, прежде чем начинали выполнять свои обязанности в Олимпии?
20.Кто из участников Олимпийских игр Древней Греции перед началом соревнований давал клятву Зевсу Олимпийскому, что не допустит нечестных приемов борьбы и будет соблюдать регламент соревнований?
23.В древности Олимпийские игры считали национальным праздником и объявляли дни всеобщего мира. Войны ос танавливали, никто не имел права применять оружие и даже вносить их на территорию Элиды. Олимпийское перемирие заключили и записали цари Спарты, Элиды и Писы - Ликург, Ифит и Клейстен. Оно продолжалось столько, сколько было необходимо времени для прибытия в Олимпию, подготовки атлетов к Играм, участия в соревнованиях и возвращения домой. Сколько времени длился период священного перемирия во время проведения древних Олимпийских игр?
35.Текст установления священного перемирия между греческими городами-полисами Спартой, Писо и Элидой изложены на бронзовом диске, который хранился в Олимпии. Какое он имеет название?
39.Сколько атлетов участвовало в одном забеге на олимпийском стадионе?
41.Как называли место, где располагались эладоники (судьи) на олимпийских соревнованиях?
43.Известно, что древнегреческий стадион имел прямоугольную форму. Какую форму имел древний ипподром?
45.Что такое «цель» на древнем стадионе или ипподроме?
48.Как называли заведение, в котором начиналось обучения и воспитания мальчиков в Древней Греции?
49.Какое название имело учебное заведение, где продолжали обучение юноши по достижении 15-летнего возраста?
50.Как называли учебное заведение, где юноши продолжали обучение с 18 до 20 лет как будущие воины?
52.Какой длины была минимальная дистанция бега на Олимпийских играх в Древней Греции?
53.Скольким метрам отвечал забег на 1 стадий?
60.В течение скольких Олимпийских Игр атлеты соревновались только в беге на один стадий?
61.Как называли группу участников похода в Колхиду, которые начали один из самых сложных видов олимпийских соревнований - пентатлон?
64.В случае, если победа в борцовском поединке доставалась легко, древние греки говорили: «Он победил, даже не ...». Продолжите фразу.
65.Какой вид соревнований древнегреческий историк Плутарх называл самым ловким и мудрым?
76.Кто из президентов МОК реализовал программу создания ныне действующего Олимпийского музея?
83.В каком виде спорта Пифагор победил на олимпийских соревнованиях?
85.Для восстановления атлеты использовали теплые ванны и бани. Что еще позволяло восстановить силу спортсменов?
87.Где и когда было принято решение о возрождении Олимпийских игр?
88.В каком университете состоялся Международный атлетический конгресс, на котором приняли решение о возрождении Олимпийских игр?
95.Кому разрешили участвовать в I Международных Олимпийских играх современности?
96.Когда вошли в состав первого МОК представители Российской империи?
97.Как звали соратника Пьера де Кубертена, представителя Российской империи вошедшего в состав первого МОК?
99.Как относился барон Пьер де Кубертен к участию женщин в олимпийских соревнованиях? 100.Сколько спортсменов приняли участие в І Международных Олимпийских играх?
102.В какое понятие объединены взаимопонимания, дружба, солидарность и честная игра?
109.Каждый високосный год у алтаря вблизи храма Геры от солнечных лучей вспыхивает пламя - олимпийский огонь. Где его зажигают?
110.У подножия, которой горы зажигают олимпийский огонь соврем
111. Какой огонь считают олимпийским?
112. Как зажигают олимпийский огонь?

Дополнен

112. Как зажигают олимпийский огонь?
113. Как долго горит олимпийский огонь на стадионе в столице Олимпийских игр?
114. Как доставляют олимпийский огонь из Олимпии к большой чаше олимпийского стадиона?
115. Что сопровождает зажжение олимпийского огня в главной чаше Олимпийского стадиона?
116. Какой предмет используют в олимпийской эстафете при передаче огня?
117. Что говорят спортсмены и судьи на церемонии открытия Олимпийских игр?
118. Кто составляет олимпийскую клятву?
119. Спортсмены какой страны, идут первыми в колонне участников во время церемонии открытия Олимпийских игр?
120. В какой последовательности выходят спортсмены на торжественную церемонию открытия Олимпийских игр?
121. Спортсмены, какой страны замыкают колонну участников во время церемонии открытия Олимпийских игр?
122. Кто удостоен чести, провозгласить Олимпийские игры открытыми?
123. В какой последовательности выходят команды стран-участниц на церемонии закрытия Олимпийских игр?
124. Кто объявляет Игры Олимпиады закрытыми?
125. Где живут спортсмены во время проведения Олимпийских игр?
127. Кому принадлежит верховная власть в олимпийском движении?
131. Проводили ли Олимпийские игры в годы Первой и Второй мировых войн?
132. Сколько Игр Олимпиад не проводилось по причине мировых войн?
138. Какое наибольшее количество мифологических персонажей попало в список олимпийских талисманов?
141. Какой выдающийся баскетболист обладает титулами "Легенда баскетбола", "Лучший игрок ХХ века"?
144. Какое решение приняли участники Конгресса по поводу места проведения Олимпийских игр?
145. Какой боксер прославился под псевдонимом Мухаммед Али?
149. Применение каких приемов, запрещено в вольной борьбе?

фух, ну я ответил уже на все, так-то трудновато было

Сколько часов ты всё это печатал? За всё это время ты бы мог и сам на всё это ответить. Или хотя-бы в интернете поискать ответы на вопросы.

Помогите с вопросом В случае, если победа в борцовском поединке доставалась легко, древние греки говорили: «Он победил, даже не ...». Продолжите фразу.

Для восстановления атлеты использовали теплые ванны и бани

ну это же просто. Идём к преподу и говорим не пойдё ли он подальше