Как перевести деньги со сберегательной карты в другой регион без процентов?

Нина Невинская Знаток (259), закрыт 8 лет назад
Надо перевести деньги с Астрахани в Саратов со сберегательной книжки без процентов. Возможна ли такая операция?
Лучший ответ
Марина Владимировна Мастер (1989) 8 лет назад
если у Вас открыт счет в банке Сбер Саратова, то перегнать сначала между своими счетами ( с Астраханского на Саратовский), а потом с Саратовского на счет клиента Сбер. Все делается в Сбербанк онлайн в течение 3 минут
Остальные ответы
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 8 лет назад
А Карты нет? Сними и через свою карту скинь на карту получателя через Сбербанк Онлаин.
Или на мою - я в Саратове живу - заберешь по приезду )))
Юрий Круглов Гуру (3547) 8 лет назад
В идеале - получатель пришлет Вам свою карту по почте. Вы положите по пин-коду на нее деньги. Он в отделении своего банка по паспарту снимет эти деньги в кассе банка.
Fara Гений (79085) 8 лет назад
В Сбербанке нет бесплатных междугородных переводов между счетами. Есть бесплатный перевод между картами, и то, если обе карты на одно лицо. А если на разные лица - то только в пределах одного города. Все остальное - платно, причем переводы сделанные через "живого" оператора в банке дороже, чем сделанные самостоятельно в Сбербанке-онлайн.
Но если захотеть, можно сделать и бесплатно. Если есть возможность, то либо отправитель должен завести карту Маэстро-Моментум в Саратове, либо получатель заводит такую карту в Астрахани и, конечно, у себя дома, если не имеет пока. Карты бесплатные, интернет-банк тоже, делаются за 5 минут. К сбер-счету подключаем интернет-банк. Выводим нужную сумму на карту (свою саратовскую, либо чужую, но местную). Следующий перевод делает тот, кому принадлежит эта карта.
Можно и проще, прямой перевод через интернет-банк на карту получателя, но тогда комиссия 1%.
Как вариант, можно завести бесплатные дебетовки у какого-нибудь банка с широкой сетью охвата и не настолько жадного, как Сбер, чтобы брать деньги за внутрибанковские переводы.
На ум приходит Русский Стандарт. Карта "Банк в кармане" бесплатная, внутрибанк тоже, делается тоже сразу. Перевод можно делать как через их терминалы, так и в личном кабинете.
В обоих городах этот банк есть.
Вадим МотькинУченик (100) 6 лет назад
я живу в якутии, получатель денег в новосибирске, он открывает на себя карту сбер в новосибе, отправляет посылкой мне, и я из своего города с банкомата с помощью этой карты перевожу спокойно без процентов на новосибирские карты, ву а ля...
Fara Гений (79085) Должны быть доверительные отношения между вами, лучше - родственные. Он может контролировать все Ваши денежные потоки через СБОЛ, и в любой момент повернуть их на себя.