Вопрос про работу )))

max germ Профи (773), закрыт 14 лет назад
недавно увидел обьявление такого содержания :
Внимание! дополнительный зароботок без продаж и капиталовложений*
*имущим людям
*работающим по скользкому графику
*энергичным пенсионерам
сотрудничать может любой.независимо от возраста.места проживания и образования !
работая 2-3часа в неделю - 200долларов в мес., 8-9часов - 900долларов в мес.

Возможно ли такое ?? если да то что там делать хоть ?
не обман ли это ???
Дополнен 15 лет назад
Та вот и мне вспоминается любимая поговорка "бесплатный сыр, только в мышеловке"
Лучший ответ
Ирина Мастер (1448) 15 лет назад
моя любимая поговорка "бесплатный сыр, только в мышеловке"
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (5131) 15 лет назад
какие-нибудь грибы дома выращивать...
МакМар Мыслитель (9166) 15 лет назад
Обман, конечно же. Например, могут предложить завести зарплатную карточку, внеся предварительно несколько сот рублей (это не считается капиталовложением, по их мнению) . И сказать: "Вот у нас есть такой-то товар, но вам его продавать-то не нужно, а нужно приглашать людей, которые будут этим заниматься. И найди потом лохов, которые согласятся спихивать народу ту туфту.
alexa0611 Знаток (406) 15 лет назад
Халявы подобного типа не реальны! если только тебе не предложили работу мини олигарха!!!
Катя Мудрец (16709) 15 лет назад
В студенческие годы еще верила в халяву и несколько раз пыталась найти работу по таким объявлениям. Предлагали всякое: и грибы в подвале выращивать, и обзванивать людей со своего телефона и убеждать что им очень-очень надо позвонить в компанию и заказать кучу товара (поскольку вы лично товар не продаете то продажами это не считается, хотя суть та же - втюхать всякую дрянь) , то листовки раздавать, причем поскольку оговаривается что вы не раздатчик листовок, а менеджер, то платить вам будут только если по розданной вами листовке кто-то позвонил (за звонок вам заплатят 5 руб) и купил что-то (тогда % со стоимости заказа).. . Конечно же на такие "должности" приходил не один кандидат, а несколько и пока все в коридоре ждали собеседования, среди претендентов обязательно оказывался кто-то кто уже когда-то работал на эту фирму или на похожую и заработал никак не меньше миллиона.. .
Вобщем первый опыт такой работы принес мне 5 рублей за 2 недели))) ) На этом моя наивность иссякла.