napomnite pojaluista kak ris svarit?

Yuliya Мастер (1169), закрыт 15 лет назад
chto bi poluchilsya rassipchatim?
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 15 лет назад
Я варю в обычной кастрюльке так

:На 1 стакан риса, 2 стакана воды, для начала разогреваю кастрюльку, наливаю в нее масла, высыпаю рис, где-то 1 мин помешиваю и заливаю 2 стаканами воды, варю на среднем огне, прикрыв крышкой.

Рис получается рассыпчатый.

Забыла сказать, что заливаю горячей водой: )
YuliyaМастер (1169) 15 лет назад
spasibo a povremeni eto skolko zanimaet?
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) по времени не могу сказать, так как никогда не смотрю на часы, во время варки - пробую.
YuliyaМастер (1169) 15 лет назад
i ese raz spasibo!
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) пожалуйста и приятного аппетита!!!
Остальные ответы
Santa Мудрец (13312) 15 лет назад
Сначала промыть 2 горсти на одну порцию, высыпать на сковороду просушить на медленном огне но не жарить. Засыпать в кипяток и бросить небольшой кусочек сливочного масла. Варить 1 мин на большом и 16 мин на маленьком. Рис будет рассыпчатым и вкусным.
YuliyaМастер (1169) 15 лет назад
2gorsti eto odin stakan? a vodi nado skolko stakanov?
Rm Профи (698) 15 лет назад
я делаю 1 стакан риса, 2 стакана воды, чтобы рис был рассыпчатый-я кладу рис в холодную, если надо чтобы слипся-в горячюю. В воду пол-кубика бульонного, и на среднем огне 12 минут, затем выключаю огонь и он стоит ещё 12 минут. Мне нравиться.
YuliyaМастер (1169) 15 лет назад
spasibo a esli zalit goryachei vodoi on budet rassipchatim?
RmПрофи (698) 15 лет назад
Нет, только холодной. По крайней мере я не раз убеждался на опыте и слышал по ТВ