Что такое виртуальная память и почему ее все время мало?

Liza Zoom Мастер (2401), закрыт 15 лет назад
Разве по 9 гигов свободных на каждом диске это мало?
Лучший ответ
†Atilla_Gothic† Мастер (2074) 15 лет назад
Да мало дорогая Лиза дело в том что виртуальная память намного менее быстра чем оперативная и копьютер при загрузке игр или других ресурсоёмких приложений грузит оперативную память и процессор компьютера. у меня лично стоит 1гиг виртуальной на каждом диске и 8гигабайт оперативной памяти эта зараза даже боится заикнутся о её недостатке
Остальные ответы
Dance Гуру (4741) 15 лет назад
Не важно сколько свободно, главное сколько установлено в параметрах.
Deth Мастер (1145) 15 лет назад
виртуальная память - это swap
короче когда не хватает оперативной памяти, то некоторые процессы кидаются в swap - его можно выставить
Dodge Знаток (410) 15 лет назад
на сколько я понимаю речь идет о файле подкачки, вот его размер надо увеличивать
Grom Гуру (4448) 15 лет назад
Виртуальная память ограничена двумя ГБ, по умолчанию стоит 1,6. Нехватать может потому что много загружается по умолчанию, а они тоже кушают виртуальную память. Так что нужно просто отключить ненужные программы от автоматического подключения при загрузке Виндовс и проблема решится.
Игорь Шарыкин Мастер (1391) 15 лет назад
Пуск-панель управления-система-дополнительно-дополнительно-виртуальная память-изменить- поставить к примеру 2.5 гб
Sylar Мастер (1135) 15 лет назад
Попробуй прогу Tune up 2008. Можешь почистить виртуалку и освободить место!